Reunión 90 Hipódromo de Palermo
Lunes 1 de Octubre del 2018
|
11ª (20181001100011)
Condicional (Cd) Pr. "Madonna Girl"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Te Lactagogo (Sidney's Candy) |
4a |
484k |
|
54.1 |
F. Fernandes |
Nicolas Ferro |
3.35 |
2° |
14 |
Sublime Hunter (Global Hunter) |
4a |
464k |
½ cp |
57.1 |
J. Da Silva |
Juan C. Bianchi |
5.75 |
3° |
4 |
Apolonio Plus (Alpha Plus) |
4a |
484k |
2 |
56.1 |
E. Ruarte |
René J. Ayub |
7.55 |
4° |
5 |
Post Flop Action (E Dubai) |
4a |
466k |
3½ |
57.1 |
P. Falero |
Juan G. Ublich |
5.6 |
5° |
11 |
Roman Dior (Roman Ruler) |
4a |
450k |
4¼ |
50.4 |
M. Valle |
Omar F. Labanca |
14.25 |
6° |
7 |
Aureo Sam (Alrassaam) |
4a |
436k |
5¼ |
57.1 |
P. Carrizo |
Javier A. Fren |
23.75 |
7° |
2 |
Tacuari Fire (Eternal Fire) |
4a |
524k |
7¾ |
57 |
E. Ortega |
Enrique Martín Ferro |
8.4 |
8° |
1 |
Such A Cause (True Cause) |
4a |
480k |
8 |
53 |
M. La Palma |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
49.8 |
9° |
9 |
Perfect Vision (Pollard's Vision) |
4a |
442k |
8 |
54.5 |
F. Correa |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
72.1 |
10° |
6 |
Froome Key (Key Deputy) |
4a |
488k |
8¼ |
57 |
W. Moreyra |
José E. Manzone |
7.6 |
11° |
8 |
Delirio Mio (Don Delirio) |
4a |
470k |
10¾ |
57 |
W. Pereyra |
Norberto F. Caviglia |
30.7 |
12° |
10 |
Seiter Van (Van Nistelrooy) |
4a |
552k |
13¾ |
55 |
L. Cabrera |
Oscar F. Fravega |
6.3 |
U° |
12 |
Meneao Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
492k |
19¾ |
54 |
C. Velazquez |
Cesar L. Spaccesi |
43.55 |
Retiros: (3)Caobo
Tiempo: 01.22.45 1400m Arena (Normal)
Favorito: (13)Te Lactagogo
Mandiles: 13, 14, 4, 5, 11, 7, 2, 1, 9, 6, 8, 10, 12
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Jose A. Da Silva, (3°) Eduardo A. Ruarte, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Martin J. Valle, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Franco J. Correa, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) William Pereyra, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) Cristian E. Velazquez
Preparadores: (1°) Nicolas Ferro, (2°) Juan C. Bianchi, (3°) René J. Ayub, (4°) Juan G. Ublich, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Javier A. Fren, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (9°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (10°) José E. Manzone, (11°) Norberto F. Caviglia , (12°) Oscar F. Fravega, (U°) Cesar L. Spaccesi
Studs: (1°) Bequiel, (2°) Mamina, (3°) Don Florentino, (4°) Aldave Group, (5°) Xallas, (6°) Buenos Muchachos, (7°) Don Luis, (8°) Agus, (9°) La Cuota, (10°) Luna Negra, (11°) Heptagono, (12°) La Frontera, (U°) Chos Malal