Reunión 91 Hipódromo de Palermo
Jueves 4 de Octubre del 2018
|
3ª (2018100410003)
Condicional (Cd) Pr. "Mallorquin"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1200m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Interfreud (Freud) |
6a |
480k |
|
57 |
L. Balmaceda |
Héctor L. Santos |
4.6 |
2° |
10 |
Jack N (E Dubai) |
6a |
432k |
3 |
50.6 |
M. Valle |
Hugo E. Morales |
27.2 |
3° |
6 |
Flamenguista (Forestry) |
6a |
534k |
3½ |
56 |
J. Ricardo |
Darío J. J. Pérez Chiama |
29.45 |
4° |
3 |
El Palpito (Upward Trend) |
6a |
524k |
4 |
54 |
W. Pereyra |
Elias I. Traba |
5.55 |
5° |
5 |
Inmi West (Inminente) |
6a |
444k |
4¾ |
56.4 |
M. Guzmán |
Luis A. Fernández Forlan |
12.6 |
6° |
1 |
Pull Dynamix (Dynamix) |
6a |
482k |
5¼ |
57.1 |
F. Vilches |
Carlos A. Buxmann |
7.3 |
7° |
7 |
Dear Roman (Roman Ruler) |
6a |
488k |
5¼ |
53 |
F. Quinteros |
Joaquin Wessolowski |
34.45 |
8° |
2 |
Yo Baltasar (Van Nistelrooy) |
6a |
454k |
6¼ |
54.5 |
E. Ortega |
Andres Domingo |
2.1 |
9° |
9 |
Iluminati (Equal Stripes) |
6a |
556k |
7¾ |
56 |
D. Ramella |
Guillermo J. Ahihi |
33.25 |
10° |
8 |
Eterno Jopio (Mario Eterno) |
6a |
458k |
8¾ |
55 |
F. Aguirre |
Gaston L. Remuzzi |
67.75 |
U° |
4 |
Amarok (El Corredor) |
7a |
518k |
Ljs |
56 |
W. Moreyra |
Jorge L. Rivollier |
6.1 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.88 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Yo Baltasar
Mandiles: 11, 10, 6, 3, 5, 1, 7, 2, 9, 8, 4
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Martin J. Valle, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) William Pereyra, (5°) Matias A. Guzmán, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Damian Ramella, (10°) Facundo S. Aguirre, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Héctor L. Santos, (2°) Hugo E. Morales, (3°) Darío J. J. Pérez Chiama, (4°) Elias I. Traba, (5°) Luis A. Fernández Forlan, (6°) Carlos A. Buxmann, (7°) Joaquin Wessolowski, (8°) Andres Domingo, (9°) Guillermo J. Ahihi, (10°) Gaston L. Remuzzi, (U°) Jorge L. Rivollier
Studs: (1°) Las Sedas, (2°) El Gran Facundo, (3°) Misterio, (4°) La Mamona, (5°) Viejo Celso, (6°) Mi Capricho, (7°) Sol y Luna, (8°) Green and Black, (9°) Chacabuco, (10°) Arfe, (U°) Don Hugo