Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Octubre del 2018
|
2ª (2018100212002)
Condicional (Cd) Pr. "Manoton"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Macu (Emperor Richard) |
3a |
|
|
56 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
13.60 |
2° |
10 |
Vasquito Letal (Don Letal) |
3a |
|
cb |
56 |
M. Medina |
Antonio Barreto |
11.10 |
3° |
4 |
El Lago Ness (Elness) |
3a |
|
5 |
56 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
60.70 |
4° |
12 |
Ree Pasionario (Reelants) |
3a |
|
6½ |
56 |
F. Benitez |
Elio A. Herrera |
34.80 |
5° |
1 |
Catedratico Blue (Star Dabbler) |
3a |
|
6¾ |
56 |
P. Diestra |
Matias A. Rios |
2.10 |
6° |
5 |
Felicit Puma (Forty Maxum) |
3a |
|
7½ |
56 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
4.90 |
7° |
6 |
Zappala (Valid Stripes) |
3a |
|
9 |
56 |
F. Aguirre |
Gaston L. Remuzzi |
28.35 |
8° |
9 |
Don Maciel (Don Incauto) |
3a |
|
10 |
56 |
J. Peralta |
Adrian O. Martínez |
35.30 |
9° |
3 |
Agregado Cultural (Water Power) |
3a |
|
10 |
56 |
A. Lopez |
Luis M. Romero |
101.55 |
10° |
2 |
Main Man (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
12 |
56 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
6.75 |
11° |
7 |
Gran Chuck (Chuck Berry) |
3a |
|
17 |
56 |
O. Arias |
Ruben O. Ballaccomo |
217.25 |
U° |
8 |
Mont Buddha (Buddha) |
3a |
|
20 |
56 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
37.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.48 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Catedratico Blue
Mandiles: 11, 10, 4, 12, 1, 5, 6, 9, 3, 2, 7, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Matías J. Medina, (3°) Raul E. Villagra, (4°) Francisco P. Benitez O., (5°) Pedro E. Diestra, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Octavio F. Arias, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Esteban O. Pinedo Calonge, (2°) Antonio Barreto, (3°) Omar V. Addati, (4°) Elio A. Herrera, (5°) Matias A. Rios, (6°) Angel A. Piana, (7°) Gaston L. Remuzzi, (8°) Adrian O. Martínez, (9°) Luis M. Romero, (10°) Julian A. Prá, (11°) Ruben O. Ballaccomo, (U°) Eusonio V. Boni
Studs: (1°) San Jorge, (2°) Ronco Móvil, (3°) The General, (4°) Los Conductores, (5°) Chaqueño, (6°) Los Atrevidos, (7°) El Porfiado, (8°) Maciel, (9°) 27 De Abril, (10°) La Vaca, (11°) El Arca, (U°) Haras Dilu