Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Octubre del 2018
|
11ª (20181002120011)
Condicional (Cd) Pr. "Canyengue"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1300m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Arrepentido Prize (Pure Prize) |
5a |
|
|
57 |
J. Peralta |
Hector E. Lopez |
6.95 |
2° |
8 |
Hot Spot (El Prado Rob) |
5a |
|
½ cp |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
12.35 |
3° |
12 |
Igualo (Lizard Island) |
5a |
|
1¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Marcial J. Degregorio |
2.70 |
4° |
5 |
Robben (Nedawi) |
5a |
|
1½ |
57 |
M. Guzmán |
Roberto O. Anglat |
4.35 |
5° |
13 |
Mr Adrian (Timias) |
5a |
|
2½ |
57 |
A. Cabrera |
Héctor A. Rúa |
14.85 |
6° |
10 |
Elquetejedi (Best Bob) |
5a |
|
4½ |
57 |
M. Giuliano |
Luis M. Romero |
8.45 |
7° |
1 |
Dragonfish (Don Valiente) |
5a |
|
5¼ |
57 |
W. Aguirre |
Jonatan Ramallo |
49.75 |
8° |
11 |
Othellnov (Termi Nov) |
5a |
|
5½ |
57 |
E. Ferreira |
Víctor A. García |
39.75 |
9° |
4 |
Francisco De Boedo (Borrego) |
5a |
|
5½ |
57 |
F. Vilches |
Gustavo E. Romero |
10.60 |
10° |
2 |
Imbrocado (Interprete) |
5a |
|
5¾ |
57 |
M. Rodriguez |
Franco M. Sanchez Moreyra |
35.25 |
11° |
7 |
Panzano (Easing Along) |
5a |
|
18¾ |
57 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
7.55 |
U° |
6 |
Hat Stones (Hat Trick) |
5a |
|
21¼ |
57 |
O. Arias |
Ernesto H. San Martin |
78.50 |
Retiros: (9)Just A Ride
Tiempo: 1.18.50 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Igualo
Mandiles: 3, 8, 12, 5, 13, 10, 1, 11, 4, 2, 7, 6
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Roque L. González, (4°) Matias A. Guzmán, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Milagros M. Giuliano , (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Emiliano A. Ferreira Perez, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) William Pereyra, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Hector E. Lopez, (2°) Martin E. Goicoechea, (3°) Marcial J. Degregorio, (4°) Roberto O. Anglat, (5°) Héctor A. Rúa, (6°) Luis M. Romero, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Víctor A. García, (9°) Gustavo E. Romero, (10°) Franco M. Sanchez Moreyra, (11°) Eusonio V. Boni, (U°) Ernesto H. San Martin
Studs: (1°) La Yesi, (2°) Los Tanos, (3°) Mamina, (4°) Puey, (5°) El Bata, (6°) El Gallo, (7°) Destellos de Luna, (8°) Doña Juana, (9°) Juanito's, (10°) Ciudad de Amigos, (11°) Haras Dilu, (U°) Don Agustín II