Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Octubre del 2018
|
13ª (20181002120013)
Condicional (Cd) Pr. "Bona Vista"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1300m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Naolin (Wilburn) |
5a |
|
|
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
1.75 |
2° |
4 |
Escape Magic (Fairy Magic) |
5a |
|
10 |
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
28.75 |
3° |
9 |
Reservado Fitz (Llers Fitz) |
5a |
|
10¼ |
57 |
E. Ortega |
Walter C. Armando |
4.10 |
4° |
12 |
Definitive (Delimit) |
5a |
|
11¾ |
57 |
F. Vilches |
Carlos Uriona |
16.40 |
5° |
8 |
Gunei Lef (Pollard's Vision) |
5a |
|
12½ |
57 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
19.95 |
6° |
3 |
Al Shiner (Indygo Shiner) |
5a |
|
12¾ |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
10.75 |
7° |
14 |
Pionero Do It (Manipulator) |
5a |
|
14¼ |
57 |
M. Medina |
Walter A. Gorosito |
34.95 |
8° |
13 |
Sun Drukke (Sidney's Candy) |
5a |
|
16¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
6.50 |
9° |
11 |
Noble Leon (Sunray Spirit) |
5a |
|
18¾ |
57 |
L. Paredes |
Claudio A. Galli |
211.15 |
10° |
6 |
Roman Sprout (Proud Man) |
5a |
|
19¾ |
57 |
J. Roman |
Miguel A. Aguerre |
265.35 |
11° |
1 |
Dagenham (Don Valiente) |
5a |
|
23¾ |
57 |
R. Torres |
Nestor F. Pastor |
50.95 |
12° |
5 |
Sweet Runner (El Corredor) |
5a |
|
29¾ |
57 |
F. Rivero |
Pablo M. Rivero |
27.25 |
13° |
16 |
Perdigon (Filoso Emperor) |
5a |
|
31¾ |
57 |
L. Caceres |
Braulio Barragán |
123.60 |
14° |
15 |
Jota Te (Tetelestai) |
5a |
|
33¾ |
57 |
J. Gonzalez |
Luis R. Haedo |
301.00 |
15° |
7 |
White Spirit (Stratham) |
5a |
|
36¼ |
57 |
D. Gomez |
Mario R. Pilaria |
71.35 |
U° |
10 |
Hidden Potro (Hidden Prize) |
5a |
|
44¼ |
57 |
M. Guzmán |
Victor H. Soria |
253.15 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.32 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Naolin
Mandiles: 2, 4, 9, 12, 8, 3, 14, 13, 11, 6, 1, 5, 16, 15, 7, 10
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) José L. Bone, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Fernando M. Vilches, (5°) Pablo Sotelo Camacho, (6°) Matias N. Ferreyra, (7°) Matías J. Medina, (8°) Roque L. González, (9°) Luciano A. Paredes, (10°) Julian A. Roman, (11°) Roberto M. Torres, (12°) Fabian A. Rivero, (13°) Luis A. Caceres, (14°) Jose N. Gonzalez, (15°) Dario R. Gomez, (U°) Matias A. Guzmán
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Carlos C. De Rose, (3°) Walter C. Armando, (4°) Carlos Uriona, (5°) Mario A. S. Loza, (6°) Viviana Vega, (7°) Walter A. Gorosito, (8°) Lucas O. Tournoud, (9°) Claudio A. Galli, (10°) Miguel A. Aguerre, (11°) Nestor F. Pastor, (12°) Pablo M. Rivero, (13°) Braulio Barragán, (14°) Luis R. Haedo, (15°) Mario R. Pilaria, (U°) Victor H. Soria
Studs: (1°) Pauli, (2°) Boca Paila, (3°) El Negrito, (4°) Dos Y Ella, (5°) Guatrache, (6°) La Dominga, (7°) El Chaco, (8°) B.J., (9°) El Arrabalero, (10°) Los Retoños, (11°) Saldungaray, (12°) C.A.R., (13°) Los Desagues, (14°) Gral. Acha, (15°) El Pugui, (U°) Eduardo Juliet