Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Octubre del 2018
|
14ª (20181002120014)
Condicional (Cd) Pr. "Feronia"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1400m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Distinguida Holy (Harlan's Holiday) |
4a |
|
|
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
4.35 |
2° |
2 |
Golden Tullip (Pure Prize) |
4a |
|
4 |
57 |
W. Aguirre |
Antonio Barreto |
2.05 |
3° |
10 |
Doña Copla (Ilusor) |
4a |
|
5 |
57 |
J. Roman |
Lucas O. Tournoud |
12.70 |
4° |
7 |
The Silence (Mount Nelson) |
4a |
|
9 |
57 |
J. Bone |
Carlos C. De Rose |
13.65 |
5° |
8 |
Dona Siembra (Catcher in the Rye) |
4a |
|
10 |
57 |
M. Medina |
Antonio Barreto |
108.65 |
6° |
12 |
Chica Rapera (Mad Speed) |
4a |
|
10 |
57 |
F. Vilches |
Alejandro P. Cisneros |
5.75 |
7° |
6 |
Lunera Sam (Alrassaam) |
4a |
|
13 |
57 |
C. Sandoval |
Edgardo A. Gauna |
175.10 |
8° |
15 |
Florita Pura (Supersmart) |
4a |
|
17 |
57 |
M. Giuliano |
Gaston V. Amengual |
130.20 |
9° |
16 |
La Players (Buddha) |
4a |
|
20 |
57 |
F. Ferreyra |
Angel E. Barbieri |
121.90 |
10° |
14 |
Lady In You (Star In You) |
4a |
|
20¼ |
57 |
E. Ortega |
Alejandro Tedeschi |
18.95 |
11° |
13 |
Mak Baby (Maktub) |
4a |
|
20½ |
57 |
L. Garcia |
Jorge H. Vismara |
236.50 |
12° |
9 |
Latica (Inter Red) |
4a |
|
22 |
57 |
F. Arreguy |
Nestor E. Bustos |
44.35 |
13° |
11 |
Grand Armee (Mount Nelson) |
4a |
|
27 |
57 |
P. Diestra |
Leonardo J. Fleckstein |
207.30 |
U° |
1 |
Ballueca (Autonomo) |
4a |
|
27½ |
57 |
M. Lammens |
Juan O.Torres |
780.10 |
Retiros: (3)Ayelen Sprout, (5)Tectonica
Tiempo: 1.25.95 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Golden Tullip
Mandiles: 4, 2, 10, 7, 8, 12, 6, 15, 16, 14, 13, 9, 11, 1
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Julian A. Roman, (4°) José L. Bone, (5°) Matías J. Medina, (6°) Fernando M. Vilches, (7°) Carlos S. Sandoval, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Franco L. Ferreyra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Lucas N. Garcia, (12°) Francisco A. Arreguy, (13°) Pedro E. Diestra, (U°) Maximiliano Lammens
Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Antonio Barreto, (3°) Lucas O. Tournoud, (4°) Carlos C. De Rose, (5°) Antonio Barreto, (6°) Alejandro P. Cisneros, (7°) Edgardo A. Gauna, (8°) Gaston V. Amengual, (9°) Angel E. Barbieri, (10°) Alejandro Tedeschi, (11°) Jorge H. Vismara, (12°) Nestor E. Bustos, (13°) Leonardo J. Fleckstein, (U°) Juan O.Torres
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Rubitino, (3°) Buena Onda, (4°) Don Hilario, (5°) Fupi-Migo, (6°) Haras Don Teo, (7°) Malala, (8°) 25 De Julio, (9°) Clarence, (10°) Negro T, (11°) Don Gabriel L., (12°) The Secret, (13°) La Moraleja, (U°) Aizkolari