Reunión 91 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 3 de Octubre del 2018
|
13ª (2018100390013)
Condicional (Cd) Pr. "Mesa Turfmen"
Todo caballo 5 y 6 años perdedores (5-6ap) 1400m Arena (Normal) 19:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $90.100
|
|
|
ARS $53.000 al 1ro - ARS $18.550 al 2do - ARS $10.600 al 3ro - ARS $5.300 al 4to - ARS $2.650 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
El Rechazado (Inusitado) |
5a |
439k |
|
57.0 |
M. Medina |
Daniel A. Pollian |
6.35 |
2° |
12 |
Lito El Grande (Grand Reward) |
5a |
546k |
3 |
57.0 |
F. Aguirre |
Eduardo R. Etcheverry |
20.75 |
3° |
10 |
Best Valentin (Best Bob) |
5a |
435k |
3½ |
57.0 |
W. Moreyra |
Carlos R. Proenza |
4.95 |
4° |
4 |
Parade (Zensational) |
5a |
482k |
5½ |
57.0 |
D. Arias |
Martin A. Goicoechea |
12.3 |
5° |
6 |
Conrado Fitz (Blocked Shot) |
5a |
449k |
8 |
57.0 |
M. Lopez |
Walter A. Gorosito |
132.1 |
6° |
5 |
Turk And Caicos (Latency) |
5a |
448k |
10½ |
57.0 |
C. Montoya |
Lucas M. Dimario |
8.75 |
7° |
1 |
Star Of Dubai (E Dubai) |
5a |
475k |
11 |
57.0 |
F. Corrales |
Normando E. Thompson |
6.5 |
8° |
15 |
Sunset Melody (Golden Sunset) |
5a |
436k |
11¾ |
57.0 |
G. Villalba |
Norberto Pasinato |
6 |
9° |
7 |
Guadañazo (Corsario Wells) |
6a |
480k |
12 |
55.0 |
A. Giorgis |
Sergio O. Tornatori |
62.2 |
10° |
3 |
Forty Relampago (Forty Fabuloso) |
5a |
498k |
14½ |
57.0 |
P. Falero |
Ignacio A. Diaz |
5.85 |
11° |
14 |
Interoceanico (El Prado Rob) |
5a |
464k |
16 |
57.0 |
M. Valle |
Guillermo Benedetti |
65.95 |
12° |
2 |
El Jab (Freud) |
6a |
500k |
23 |
55.0 |
C. Velazquez |
Pablo A. Saguillo |
19.5 |
13° |
9 |
Sabado Con Trampa (Manipulator) |
6a |
502k |
Ljs |
55.0 |
P. Carrizo |
Gaston C. Rodriguez |
21.55 |
U° |
13 |
Orgullo Academico (Life Of Victory) |
5a |
473k |
Ljs |
57.0 |
A. Coronel |
Jose L. Corsi |
122.25 |
Retiros: (11)Trisco, (16)Homero Best
Tiempo: 1.25.73 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Best Valentin
Mandiles: 8, 12, 10, 4, 6, 5, 1, 15, 7, 3, 14, 2, 9, 13
Jinetes: (1°) Matías J. Medina, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Mariano J. Lopez, (6°) Cristian A. Montoya, (7°) Francisco R. Corrales, (8°) Gustavo N. Villalba, (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Martin J. Valle, (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Pablo D. Carrizo, (U°) Alcides M. Coronel E.
Preparadores: (1°) Daniel A. Pollian, (2°) Eduardo R. Etcheverry, (3°) Carlos R. Proenza, (4°) Martin A. Goicoechea, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Lucas M. Dimario, (7°) Normando E. Thompson, (8°) Norberto Pasinato, (9°) Sergio O. Tornatori, (10°) Ignacio A. Diaz, (11°) Guillermo Benedetti, (12°) Pablo A. Saguillo, (13°) Gaston C. Rodriguez, (U°) Jose L. Corsi
Studs: (1°) Don Mendieta, (2°) Federico y Miguel, (3°) Don Kelo, (4°) Wiber, (5°) El Chaco, (6°) Diego René, (7°) Castañón, (8°) La Estrella II, (9°) Maria Ines, (10°) Don Main, (11°) Don Mincho, (12°) Tiro Al Blanco, (13°) Silvano Eterno, (U°) Los Amigos