Reunión 93 Hipódromo de Palermo
Lunes 8 de Octubre del 2018
|
4ª (2018100810004)
Condicional (Cd) Pr. "Tristeza Cat"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Sweetest Dream (Sebi Halo) |
3a |
484k |
|
56.1 |
D. Ramella |
Fabio R. Cacciabue |
9.25 |
2° |
3a |
Pura Diabla (Endorsement) |
3a |
468k |
¾ cp |
56 |
A. Domingos |
Roberto M. Landola |
11.90 |
3° |
7 |
Sacazulu (Sebi Halo) |
3a |
448k |
2¼ |
52.8 |
M. La Palma |
Silvio M. Pivano |
5.20 |
4° |
6 |
La Maestrica (South Kissing) |
3a |
458k |
2¾ |
56 |
P. Falero |
Jose O. Cuoto |
14.65 |
5° |
10 |
Rosa Valiente (Don Valiente) |
3a |
430k |
3 |
56.1 |
P. Carrizo |
Sergio M. Acevedo |
7.45 |
6° |
2 |
Amiguita Cariñosa (Catcher in the Rye) |
3a |
476k |
4½ |
56 |
A. Giorgis |
Francisco Ignacio |
4.20 |
7° |
3 |
Cantilena (Indy Point) |
3a |
496k |
6½ |
56.1 |
J. Da Silva |
Jonatan Ramallo |
11.90 |
8° |
14 |
Botellera (Star Dabbler) |
3a |
480k |
6¾ |
56 |
J. Ricardo |
Jorge M. Perez |
21.45 |
9° |
9 |
Dontstopmenow (Don Valiente) |
3a |
450k |
7¼ |
56 |
M. Genzano |
Juan C. Genzano |
13.30 |
10° |
12 |
Touriga (Cityscape) |
3a |
412k |
7¾ |
52 |
M. Valle |
Pedro O. Armada |
10.55 |
11° |
5 |
Callenda (Poseidon's Warrior) |
3a |
418k |
8¼ |
56 |
F. Fernandes |
Carlos C. Fuentes |
34.45 |
12° |
13 |
Alegrate Chuck (Chuck Berry) |
3a |
410k |
11¼ |
53 |
C. Velazquez |
Cesar O. Zapico |
25.80 |
13° |
8 |
Planet Africa (Sol Planet) |
3a |
472k |
11¾ |
56 |
W. Moreyra |
Julio C. Cascia (h) |
3.70 |
U° |
4 |
Señora De Vero (Don Incauto) |
3a |
416k |
12½ |
56 |
F. Coria |
Pedro F. Paganti |
66.75 |
Retiros: (11)Che Vizcacha
Tiempo: 00.56.94 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Planet Africa
Mandiles: 1, 3a, 7, 6, 10, 2, 3, 14, 9, 12, 5, 13, 8, 4
Jinetes: (1°) Damian Ramella, (2°) Altair Domingos, (3°) Martin A. La Palma, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Jorge A. Ricardo, (9°) Mauricio H. Genzano, (10°) Martin J. Valle, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Wilson R. Moreyra, (U°) Facundo M. Coria
Preparadores: (1°) Fabio R. Cacciabue, (2°) Roberto M. Landola, (3°) Silvio M. Pivano, (4°) Jose O. Cuoto, (5°) Sergio M. Acevedo, (6°) Francisco Ignacio, (7°) Jonatan Ramallo, (8°) Jorge M. Perez, (9°) Juan C. Genzano, (10°) Pedro O. Armada, (11°) Carlos C. Fuentes, (12°) Cesar O. Zapico, (13°) Julio C. Cascia (h), (U°) Pedro F. Paganti
Studs: (1°) Triple Alliance, (2°) La Quebrada, (3°) El Triky, (4°) MVR S.H., (5°) Pandy, (6°) El Ceibo, (7°) La Quebrada, (8°) Delfina, (9°) Dos Diamantes, (10°) Tinta Roja, (11°) Haras La Valkiria, (12°) La Catedral (tdl), (13°) Ni Manor, (U°) Los Amigos