Reunión 93 Hipódromo de Palermo
Lunes 8 de Octubre del 2018
|
8ª (2018100810008)
Condicional (Cd) Pr. "Fabulosa Adri (2°Turno)"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 18:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Rivka (Catcher in the Rye) |
4a |
486k |
|
55 |
E. Ortega |
Juan G. Ublich |
2.6 |
2° |
12 |
Spring Me (Sei Mil) |
4a |
436k |
½ cp |
57 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
2.3 |
3° |
3 |
Dra Belen (Heliostatic) |
4a |
436k |
2½ |
50.1 |
J. Roman |
Nestor F. Pastor |
76 |
4° |
6 |
Kirishima (Easing Along) |
4a |
476k |
2¾ |
57 |
K. Banegas |
Dario J. Banegas |
6 |
5° |
7 |
Pichi Pehuen (Blameitonrio) |
4a |
424k |
4¾ |
57.4 |
M. Rodriguez |
Julio C. Cascia (h) |
10.4 |
6° |
2 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
4a |
428k |
5¾ |
54.9 |
C. Velazquez |
Pablo A. Saguillo |
69.5 |
7° |
8 |
Miss Tati (Missionary) |
4a |
429k |
7¾ |
54 |
F. Quinteros |
Leonardo A. Chaparro |
133.95 |
8° |
14 |
Call Me Baby (Stratham) |
4a |
434k |
8¼ |
57 |
A. Domingos |
Darío J. J. Pérez Chiama |
11.2 |
9° |
10 |
Osa Cosmica (Cosmic) |
4a |
426k |
13¼ |
57 |
F. Coria |
Alejandra Urien |
8.45 |
10° |
11 |
Fitz Cap (Adriano Il Capo) |
4a |
392k |
13½ |
57 |
G. Bellocq |
Edgar G. Chiappero |
125.65 |
11° |
1 |
Spice Moon (Jump Start) |
4a |
412k |
16½ |
53 |
A. Coronel |
Rogelio L. Leguiza |
119.4 |
12° |
9 |
Global Candy (Global Hunter) |
4a |
450k |
22½ |
53 |
M. Valle |
Luis A. Muñoz |
22.15 |
U° |
5 |
Curiosa Gina (Curioso Slam) |
4a |
428k |
30½ |
54 |
C. Pérez |
Olivier P. A. Jacques |
96.65 |
Retiros: (13)Armani Sale, (15)Forastera Star
Tiempo: 00.56.89 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Rivka
Mandiles: 4, 12, 3, 6, 7, 2, 8, 14, 10, 11, 1, 9, 5
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Julian A. Roman, (4°) Kevin Banegas, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Facundo M. Quinteros, (8°) Altair Domingos, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Alcides M. Coronel E., (12°) Martin J. Valle, (U°) Carlos S. Pérez G.
Preparadores: (1°) Juan G. Ublich, (2°) Cesar L. Spaccesi, (3°) Nestor F. Pastor, (4°) Dario J. Banegas, (5°) Julio C. Cascia (h), (6°) Pablo A. Saguillo, (7°) Leonardo A. Chaparro, (8°) Darío J. J. Pérez Chiama, (9°) Alejandra Urien, (10°) Edgar G. Chiappero, (11°) Rogelio L. Leguiza, (12°) Luis A. Muñoz, (U°) Olivier P. A. Jacques
Studs: (1°) Aldave Group, (2°) Abuelo Tato, (3°) Las Banderitas, (4°) El Tranvia, (5°) Ni Manor, (6°) Norali, (7°) Tulipan, (8°) Nicanor, (9°) Carpinchori, (10°) Los Mimbres, (11°) El Pulpo, (12°) Tres P, (U°) Evolution