Reunión 92 Hipódromo de San Isidro
Viernes 5 de Octubre del 2018
|
5ª (201810059005)
Condicional (Cd) Pr. "Cachorra Wells 2006"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Pasto (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $221.000
|
|
|
ARS $130.000 al 1ro - ARS $45.500 al 2do - ARS $26.000 al 3ro - ARS $13.000 al 4to - ARS $6.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Nickita (Treasure Beach) |
3a |
399k |
|
56.0 |
G. Bonasola |
Enrique Martín Ferro |
4.15 |
2° |
7 |
Bouclette Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
493k |
3 |
56.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
9.35 |
3° |
10 |
Dona Embruja (Storm Embrujado) |
3a |
479k |
3¾ |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
8.8 |
4° |
9 |
Global Warming (Global Hunter) |
3a |
438k |
6¼ |
56.0 |
F. Barroso |
Juan C. Etchechoury |
35.5 |
5° |
11 |
Revelada Hana (Van Nistelrooy) |
3a |
450k |
6¾ |
56.0 |
J. Ricardo |
Gabriel N. Gomez |
4.4 |
6° |
2 |
Lucretia (E Dubai) |
3a |
431k |
7¾ |
56.0 |
M. Valle |
Roberto M. Landola |
4.6 |
7° |
6 |
Colimba Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
406k |
8½ |
56.0 |
D. Arias |
Julian A. Prá |
14.5 |
8° |
13 |
Strega Nona (Grand Reward) |
3a |
457k |
10½ |
56.0 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
41 |
9° |
3 |
Ledecky (Freud) |
3a |
452k |
10¾ |
56.0 |
J. Noriega |
Ramon O. Perez |
67.8 |
10° |
4 |
Glamour Key (Key Deputy) |
3a |
497k |
11¼ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan C. Etchechoury |
10 |
11° |
5 |
Frau Stripes (Equal Stripes) |
3a |
472k |
12¼ |
56.0 |
P. Falero |
Leonardo F. Antognozzi |
16.55 |
U° |
12 |
Pizza Lady (Sixties Icon) |
3a |
453k |
12½ |
56.0 |
W. Pereyra |
Juan J. Etchechoury |
28.1 |
Retiros: (1)Bella Kinesiology
Tiempo: 1.11.43 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Lucretia
Mandiles: 8, 7, 10, 9, 11, 2, 6, 13, 3, 4, 5, 12
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Fabricio R. Barroso, (5°) Jorge A. Ricardo, (6°) Martin J. Valle, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Damian Ramella, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Pablo G. Falero, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Agustin Pavlovsky, (4°) Juan C. Etchechoury, (5°) Gabriel N. Gomez, (6°) Roberto M. Landola, (7°) Julian A. Prá, (8°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (9°) Ramon O. Perez, (10°) Juan C. Etchechoury, (11°) Leonardo F. Antognozzi, (U°) Juan J. Etchechoury
Studs: (1°) El Doguito, (2°) Firmamento, (3°) Tres G., (4°) Emine, (5°) F. Enrique, (6°) Rivica, (7°) La Vaca, (8°) Victoria, (9°) Nueva Imagen, (10°) La Nora, (11°) Lucas Brothers, (U°) Dos Estrellas