Reunión 96 Hipódromo de La Plata
Jueves 11 de Octubre del 2018
|
2ª (2018101112002)
Condicional (Cd) Pr. "Condoleeza Slew 2007"
Yeguas 4 y 5 años perdedoras (h4-5ap) 1600m Arena (Normal) 14:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Risita De Oro (Lingote De Oro) |
4a |
|
|
57 |
D. Gomez |
Luis A. Ferreyra |
59.60 |
2° |
8 |
Hurry Notti (Art Master) |
4a |
|
cb |
57 |
F. Rivero |
Pablo M. Rivero |
6.50 |
3° |
7 |
India Clasica (Freud) |
4a |
|
Hco |
57 |
F. Aldana |
Carlos C. De Rose |
2.00 |
4° |
6 |
Skyss (Include) |
4a |
|
1½ |
57 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
4.65 |
5° |
4 |
Vale Mucho (Valid Stripes) |
4a |
|
5½ |
57 |
R. Villagra |
Oscar E. Gallardo |
110.55 |
6° |
11 |
Lunch Star (Cosmic) |
4a |
|
15½ |
57 |
K. Banegas |
Fabian A. Olivera |
14.35 |
7° |
2 |
De Mi Esperanza (Cafrune) |
4a |
|
18½ |
57 |
M. Giuliano |
Juan C. Sorgi |
56.85 |
8° |
1 |
Ballueca (Autonomo) |
4a |
|
18¾ |
57 |
M. Lammens |
Aldo A. Díaz |
688.00 |
9° |
5 |
Borrega (Borrego) |
5a |
|
31¾ |
54 |
L. Paredes |
Aldo O. Juárez |
203.55 |
10° |
3 |
Cursora Start (Jump Start) |
4a |
|
42¾ |
57 |
M. Lopez |
Walter A. Gorosito |
432.30 |
U° |
10 |
Duquesa Cause (True Cause) |
4a |
|
Rd |
57 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
6.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.92 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)India Clasica
Mandiles: 9, 8, 7, 6, 4, 11, 2, 1, 5, 3, 10
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Fabian A. Rivero, (3°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Altair Domingos, (5°) Raul E. Villagra, (6°) Kevin Banegas, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Maximiliano Lammens, (9°) Luciano A. Paredes, (10°) Mariano J. Lopez, (U°) Cristian A. Montoya
Preparadores: (1°) Luis A. Ferreyra, (2°) Pablo M. Rivero, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Oscar E. Gallardo, (6°) Fabian A. Olivera, (7°) Juan C. Sorgi, (8°) Aldo A. Díaz, (9°) Aldo O. Juárez, (10°) Walter A. Gorosito, (U°) Armando J. Glades
Studs: (1°) Catattoo, (2°) C.A.R., (3°) Don Radium, (4°) La Providencia, (5°) Don Yayo, (6°) Gaston I, (7°) Haras Don Teo, (8°) Aizkolari, (9°) Navone, (10°) El Callao Bellavista, (U°) Ar-Mar