Reunión 94 Hipódromo de Palermo
Viernes 12 de Octubre del 2018
|
4ª (2018101210004)
Condicional (Cd) Pr. "Black Arrow"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $47.250 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $6.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Puerto San Blas (Pure Prize) |
3a |
490k |
|
56.4 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
4.9 |
2° |
14 |
Candy Roy (Sidney's Candy) |
3a |
492k |
½ cp |
56.3 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
6.75 |
3° |
1 |
Simbora (Cityscape) |
3a |
432k |
¾ cp |
56.5 |
G. Villalba |
Juan B. Udaondo |
5.65 |
4° |
12 |
Sale Seguro (Equal Stripes) |
3a |
532k |
2¾ |
56.3 |
E. Ortega |
Omar F. Labanca |
18.65 |
5° |
7 |
Da Sebastiano (Manipulator) |
3a |
510k |
3¾ |
54.1 |
C. Velazquez |
Hugo M. Pérez S. |
3.5 |
6° |
6 |
Santiagueñito (Star Dabbler) |
3a |
478k |
8¾ |
57 |
D. Ramella |
Ricardo A. Paganelli |
55.6 |
7° |
8 |
Improve And Verse (Most Improved) |
3a |
476k |
9¾ |
56.5 |
D. Arias |
Sergio F. Rainoldi |
61.5 |
8° |
9 |
Enjoy The Ride (Asiatic Boy) |
3a |
492k |
10¼ |
56 |
M. Rodriguez |
Rogelio L. Leguiza |
5.3 |
9° |
10 |
El Viruta (Not For Sale) |
3a |
496k |
15¼ |
56 |
J. Da Silva |
Miguel A. Cafere |
19 |
10° |
5 |
Fisher Gold Bug (Lingote De Oro) |
3a |
464k |
19¼ |
56 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
9.55 |
11° |
13 |
Nunca Afloja (Strategic Prince) |
3a |
458k |
22¼ |
56 |
P. Falero |
Roberto C. Gutierrez |
9.1 |
12° |
2 |
Juan Montaraz (Juan Talentoso) |
3a |
454k |
22¾ |
56 |
E. Torres |
Roberto C. Gutierrez |
88.8 |
U° |
11 |
Eliptico (Rupit) |
3a |
444k |
37¾ |
52 |
M. Valle |
Edgardo O. Martucci |
39.05 |
Retiros: (4)Di Signum
Tiempo: 01.37.23 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Da Sebastiano
Mandiles: 3, 14, 1, 12, 7, 6, 8, 9, 10, 5, 13, 2, 11
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Damian Ramella, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Jose A. Da Silva, (10°) Lautaro E. Balmaceda, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Esteban E. Torres, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Jorge A. Mayansky Neer, (2°) Jorge A. Mayansky Neer, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Hugo M. Pérez S., (6°) Ricardo A. Paganelli, (7°) Sergio F. Rainoldi, (8°) Rogelio L. Leguiza, (9°) Miguel A. Cafere, (10°) Pablo Chioccarelli, (11°) Roberto C. Gutierrez, (12°) Roberto C. Gutierrez, (U°) Edgardo O. Martucci
Studs: (1°) S. de B., (2°) Love For Horse, (3°) La Deriva, (4°) Waltercito, (5°) Three Friends, (6°) Peina Canas, (7°) El Tio Y El Sobrino, (8°) El Pulpo, (9°) Rubio B, (10°) Dari-Cach, (11°) Ntra. Sra. de las Nieves, (12°) Yunta Brava, (U°) Copache