Reunión 98 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Octubre del 2018
|
11ª (20181018120011)
Condicional (Cd) Pr. "Sixty Finder 2006 (3er.Turno)"
Machos 4 años perdedores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Inter Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
|
57 |
M. Delli |
Humberto D. Delli Quadri |
2.45 |
2° |
10 |
Dolar Sam (Alrassaam) |
4a |
|
2 |
57 |
L. Stoppini |
Victor H. Jimenez |
5.65 |
3° |
11 |
Samuca Electric (Electricity) |
4a |
|
5 |
57 |
L. González |
Jorge D. Correa |
9.15 |
4° |
5 |
Escaneo (Valid Stripes) |
4a |
|
6½ |
57 |
P. Diestra |
Maria F. Diestra |
3.60 |
5° |
8 |
Machito Hiaro (Bahiaro) |
4a |
|
6¾ |
57 |
K. Banegas |
Jorge A. González |
32.05 |
6° |
7 |
Decapado (Ever Peace) |
4a |
|
8¼ |
57 |
O. Gomez |
Cristian Brown |
45.85 |
7° |
1 |
Sapukay (Sebi Halo) |
4a |
|
10¼ |
57 |
M. Leyes |
Alfredo E. Casco |
4.95 |
8° |
6 |
Taw Salado (Tawqeet) |
4a |
|
10½ |
57 |
J. Doello |
Hugo D. Tocci |
69.35 |
9° |
12 |
Souvenir Nov (Semenov) |
4a |
|
11¼ |
57 |
M. Lopez |
Angel E. Barbieri |
68.80 |
U° |
3 |
Esnezale (Oñate) |
4a |
|
14¼ |
57 |
O. Arias |
Daniel Jaunarena |
15.15 |
Retiros: (2)Il Colosseo, (4)Ojo De Cielo
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Inter Dream
Mandiles: 9, 10, 11, 5, 8, 7, 1, 6, 12, 3
Jinetes: (1°) Matias H. Delli Quadri, (2°) Luis T. Stoppini, (3°) Lucas A. González, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Kevin Banegas, (6°) Orlando J. Gómez, (7°) Mario L. Leyes, (8°) Juan H. Doello, (9°) Mariano J. Lopez, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Humberto D. Delli Quadri, (2°) Victor H. Jimenez, (3°) Jorge D. Correa, (4°) Maria F. Diestra, (5°) Jorge A. González, (6°) Cristian Brown, (7°) Alfredo E. Casco, (8°) Hugo D. Tocci, (9°) Angel E. Barbieri, (U°) Daniel Jaunarena
Studs: (1°) El Pila, (2°) Castañón, (3°) La Martina, (4°) Juana Maria, (5°) Don Jorge, (6°) Hs. La Templanza, (7°) San Cristobal, (8°) Haras Castelgrande, (9°) St. Hs. Los Gauchos, (U°) Haras La Faustina