Reunión 98 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Octubre del 2018
|
14ª (20181018120014)
Condicional (Cd) Pr. "Rio Gurupi Key 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g) 2000m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Roman Banker (City Banker) |
5a |
|
|
57 |
J. Yalet |
Eusonio V. Boni |
18.60 |
2° |
12 |
Cat's Away (Star Dabbler) |
5a |
|
1 |
57 |
L. Cabrera |
Lucas F. Gaitan |
4.10 |
3° |
4 |
Mandela Eterno (Timias) |
5a |
|
7 |
54 |
M. Valle |
Oscar F. Fravega |
12.75 |
4° |
13 |
Servus (Freud) |
5a |
|
7½ |
57 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
5.60 |
5° |
15 |
Pecan Prize (Pure Prize) |
5a |
|
13½ |
57 |
W. Aguirre |
Hugo A. Azcurra |
5.90 |
6° |
8 |
The Kirsten Letal (Don Letal) |
5a |
|
15½ |
57 |
M. Medina |
Cesar A. Forchetti |
12.20 |
7° |
7 |
Radio Dubai (E Dubai) |
6a |
|
20½ |
55 |
D. Gomez |
Oscar F. Fravega |
56.60 |
8° |
10 |
Le Doucent (Elegante Top) |
6a |
|
26½ |
52 |
N. Lacorte |
Luciano J. Parisi |
230.45 |
9° |
2 |
Escandalo (Wood Be Willing) |
6a |
|
52½ |
55 |
F. Arreguy |
Lorenzo S. Zangla |
45.10 |
10° |
14 |
Matero Bob (Best Bob) |
6a |
|
56½ |
55 |
A. Cabrera |
Cesar A. Melgar |
41.25 |
U° |
11 |
Finneon (Roderic O'Connor) |
5a |
|
Ljs |
57 |
E. Ortega |
Víctor A. García |
2.20 |
Retiros: (1)One Piece, (3)Cocos Park, (6)Cerezo, (9)Bobomacho
Tiempo: 2.05.55 2000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Finneon
Mandiles: 5, 12, 4, 13, 15, 8, 7, 10, 2, 14, 11
Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Martin J. Valle, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Matías J. Medina, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Nestor A. Lacorte, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Eusonio V. Boni, (2°) Lucas F. Gaitan, (3°) Oscar F. Fravega, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Hugo A. Azcurra, (6°) Cesar A. Forchetti, (7°) Oscar F. Fravega, (8°) Luciano J. Parisi, (9°) Lorenzo S. Zangla, (10°) Cesar A. Melgar, (U°) Víctor A. García
Studs: (1°) Los Chicos (lp), (2°) Haras Futuro, (3°) Don Justo A., (4°) El Sureño, (5°) El Gran Robert, (6°) Los Bayitos (lp), (7°) Los Caños, (8°) Las Islas, (9°) Haras La Gloria, (10°) Millonario (Ggchu), (U°) La Peladilla