Reunión 94 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Octubre del 2018
|
12ª (2018101390012)
Condicional (Cd) Pr. "Bomberos Voluntarios de San Isidro"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Pasto (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Emiterio (Treasure Beach) |
3a |
438k |
|
56.0 |
C. Velazquez |
Hugo M. Pérez S. |
4.1 |
2° |
9 |
Get Busy (Dynamix) |
3a |
458k |
½ cp |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
13.1 |
3° |
15 |
Señor Antonio (Señor Candy) |
3a |
471k |
2 |
56.0 |
J. Garcia |
Dionisio Olivera |
7.6 |
4° |
3 |
Quantic (Sixties Icon) |
3a |
462k |
3 |
56.0 |
W. Pereyra |
Juan J. Etchechoury |
38.3 |
5° |
8 |
Ventarron De Pompeya (Lizard Island) |
3a |
508k |
3¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Pablo E. Sahagian |
27.7 |
6° |
10 |
Missy Cooper (Most Improved) |
3a |
522k |
4 |
56.0 |
J. Ricardo |
Juan C. Etchechoury |
10.6 |
7° |
6 |
Teenek (Perfectperformance) |
3a |
440k |
5½ |
56.0 |
G. Villalba |
Juan B. Udaondo |
11.35 |
8° |
13 |
Muñeco Terrible (Treasure Beach) |
3a |
458k |
6 |
56.0 |
E. Ortega |
Nicolas Martin Ferro |
4.4 |
9° |
1a |
Milione (Treasure Beach) |
3a |
437k |
7 |
56.0 |
P. Falero |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
13.35 |
10° |
11 |
City Lunero (Cityscape) |
3a |
441k |
7½ |
56.0 |
P. Carrizo |
Oscar Peppe Cancela |
80.55 |
11° |
7 |
Power Blue (Mastercraftsman) |
3a |
436k |
7¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
68.85 |
12° |
14 |
Weber (Sigfrid) |
3a |
471k |
7¾ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Nicolas Martin Ferro |
44.25 |
13° |
3a |
Star Option (Star Runner) |
3a |
470k |
10¾ |
56.0 |
L. Cabrera |
Pedro A. Zalazar |
38.30 |
14° |
1 |
Eclipse Rojo (Potripen) |
3a |
467k |
14¾ |
56.0 |
M. Valle |
José A. Lofiego |
13.35 |
15° |
16 |
Islandio (Hurricane Cat) |
3a |
449k |
15¾ |
56.0 |
J. Noriega |
Pablo E. Sahagian |
7.25 |
16° |
5 |
Gepeto (Pure Prize) |
3a |
500k |
15¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Gustavo E. Romero |
34.4 |
U° |
4 |
Nobrainer (Cityscape) |
3a |
405k |
21¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Gabriel N. Gomez |
43.45 |
Retiros: (12)Indiantrue
Tiempo: 1.34.94 1600m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Emiterio
Mandiles: 2, 9, 15, 3, 8, 10, 6, 13, 1a, 11, 7, 14, 3a, 1, 16, 5, 4
Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Geronimo J. Garcia, (4°) William Pereyra, (5°) Altair Domingos, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Eduardo Ortega Pavon, (9°) Pablo G. Falero, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Aparecido Da Silva J, (12°) Lautaro E. Balmaceda, (13°) Luciano E. Cabrera, (14°) Martin J. Valle, (15°) Juan C. Noriega, (16°) Wilson R. Moreyra, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) Hugo M. Pérez S., (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Dionisio Olivera, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Pablo E. Sahagian, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Juan B. Udaondo, (8°) Nicolas Martin Ferro, (9°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (10°) Oscar Peppe Cancela, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (12°) Nicolas Martin Ferro, (13°) Pedro A. Zalazar, (14°) José A. Lofiego, (15°) Pablo E. Sahagian, (16°) Gustavo E. Romero, (U°) Gabriel N. Gomez
Studs: (1°) Don Ibaldo, (2°) Comalal, (3°) Pergamino, (4°) Dos Estrellas, (5°) Parque Patricios, (6°) Las Monjitas, (7°) Don Teban, (8°) Chopp, (9°) Establec. Mariana Eva, (10°) Stud V, (11°) Don Alberto (vm), (12°) Don Justo Jose, (13°) Los Audaces, (14°) Doble O.O., (15°) Dark Horse, (16°) La Vizcaina, (U°) Masuro