Reunión 95 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 17 de Octubre del 2018
|
2ª (201810179002)
Condicional (Cd) Pr. "Hagrid 2014"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1400m Arena (Normal) 14:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $119.000
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $24.500 al 2do - ARS $14.000 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $3.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Pipo Pescador (Upward Trend) |
4a |
467k |
|
57.0 |
W. Pereyra |
Guillermo D. J. Sumpf |
5.25 |
2° |
4 |
Natural Blues (Zensational) |
4a |
536k |
1½ |
57.0 |
D. Ramella |
Jorge C. Gomez |
2.3 |
3° |
11 |
Boutari (Zensational) |
4a |
439k |
3 |
57.0 |
W. Moreyra |
Omar F. Labanca |
9.15 |
4° |
10 |
Marlett (Master Of Hounds) |
4a |
516k |
6 |
57.0 |
A. Da Silva |
Juan C. Bianchi |
6.2 |
5° |
9 |
Hey Boy (Heliostatic) |
4a |
502k |
7 |
57.0 |
F. Correa |
Gustavo E. Romero |
52.65 |
6° |
14 |
Tacuari Fire (Eternal Fire) |
4a |
528k |
8 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Enrique Martín Ferro |
22.75 |
7° |
8 |
Soy Lyndon (True Cause) |
4a |
491k |
11 |
57.0 |
M. Valle |
Gabriel N. Gomez |
11.4 |
8° |
2 |
Grand Willing (Wood Be Willing) |
4a |
453k |
12 |
57.0 |
L. Cabrera |
Leandro E. Bearzotti |
45 |
9° |
1 |
Fermin (Freud) |
4a |
496k |
13½ |
57.0 |
B. Enrique |
Juan C. Cima |
15.25 |
10° |
6 |
Santos Viverito (Lizard Island) |
4a |
498k |
13¾ |
57.0 |
R. Gonzalez |
Jorge L. Blaiotta |
58.05 |
11° |
5 |
Group Valadier (Exchange Rate) |
4a |
510k |
15¼ |
57.0 |
C. Velazquez |
Natalio D. Mezzotero |
21.8 |
12° |
7 |
Oak Manor (Sixties Icon) |
4a |
446k |
18¼ |
57.0 |
P. Falero |
Cristian E. Escudero |
24.05 |
U° |
12 |
Look Start (Jump Start) |
4a |
465k |
23¼ |
57.0 |
G. Bonasola |
Roberto M. Isaurralde |
149.9 |
Retiros: (13)Milor
Tiempo: 1.22.76 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Natural Blues
Mandiles: 3, 4, 11, 10, 9, 14, 8, 2, 1, 6, 5, 7, 12
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Damian Ramella, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Aparecido Da Silva J, (5°) Franco J. Correa, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Martin J. Valle, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Roque L. González, (11°) Cristian E. Velazquez, (12°) Pablo G. Falero, (U°) Gabriel L. Bonasola
Preparadores: (1°) Guillermo D. J. Sumpf, (2°) Jorge C. Gomez, (3°) Omar F. Labanca, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Gustavo E. Romero, (6°) Enrique Martín Ferro, (7°) Gabriel N. Gomez, (8°) Leandro E. Bearzotti, (9°) Juan C. Cima, (10°) Jorge L. Blaiotta, (11°) Natalio D. Mezzotero, (12°) Cristian E. Escudero, (U°) Roberto M. Isaurralde
Studs: (1°) Tío César, (2°) La Isolina, (3°) Luz De Lujan, (4°) Mamina, (5°) El Pili, (6°) Don Luis, (7°) Los Tordillos, (8°) L.E.B. (V*T*), (9°) Pura Pasión, (10°) Pauli, (11°) Los Gauchos, (12°) Heritage Stud, (U°) Kuky