Reunión 96 Hipódromo de San Isidro
Viernes 19 de Octubre del 2018
|
1ª (201810199001)
Condicional (Cd) Pr. "Perversa 2000"
Yeguas 5 y 6 años perdedoras (h5-6ap) 1400m Arena (Normal) 14:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $90.100
|
|
|
ARS $53.000 al 1ro - ARS $18.550 al 2do - ARS $10.600 al 3ro - ARS $5.300 al 4to - ARS $2.650 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Liberty (El Cheque) |
5a |
498k |
|
57.0 |
R. Cunz |
Edgardo H. Iriarte |
7.75 |
2° |
10 |
Rosa De La Quema (Wood Be Willing) |
5a |
456k |
¾ cp |
57.0 |
G. Bellocq |
Hugo E. Serratto |
6.15 |
3° |
6 |
Interloper (Don Valiente) |
5a |
469k |
2¼ |
57.0 |
O. Roncoli |
Mauro D. Giles |
6.55 |
4° |
4 |
Cutimmon (Uncommon) |
5a |
433k |
4¼ |
57.0 |
J. Benitez |
Nestor O. Lucaroni |
11.15 |
5° |
9 |
Maria Lulu (Dissident's Tiger) |
5a |
441k |
8¼ |
57.0 |
I. Monasterolo |
Miguel G. Melgar |
18.2 |
6° |
5 |
Special Island (Lizard Island) |
6a |
425k |
8¾ |
55.0 |
M. Valle |
Anibal O. Rivera |
10.8 |
7° |
7 |
Woman Storm (Freud) |
5a |
481k |
9 |
57.0 |
R. Villegas |
Julio E. Zancanaro |
35.85 |
8° |
11 |
Catch The Peace (Ever Peace) |
5a |
423k |
10 |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Fabian A. Olivera |
4.45 |
9° |
8 |
La Boop (Wood Be Willing) |
6a |
436k |
13½ |
55.0 |
R. Alzamendi |
Juan J. Medone |
48.5 |
10° |
3 |
Salali (Unbridle's Dream) |
5a |
439k |
14¼ |
57.0 |
A. Giannetti |
José Barragan |
5.25 |
11° |
2a |
Duquesa Emperor (Filoso Emperor) |
5a |
502k |
21¼ |
57.0 |
L. Cabrera |
Hector R. Gervasoni |
10.8 |
U° |
2 |
Calle Real (Aspire) |
5a |
445k |
21½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Anibal M. Costantino |
10.8 |
Retiros: (12)Delfi City
Tiempo: 1.25.73 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Catch The Peace
Mandiles: 1, 10, 6, 4, 9, 5, 7, 11, 8, 3, 2a, 2
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Jorge R. Benitez V., (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Martin J. Valle, (7°) Romina Villegas, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Roberto N. Alzamendi, (10°) Adrian M. Giannetti, (11°) Luciano E. Cabrera, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Edgardo H. Iriarte, (2°) Hugo E. Serratto, (3°) Mauro D. Giles, (4°) Nestor O. Lucaroni, (5°) Miguel G. Melgar, (6°) Anibal O. Rivera, (7°) Julio E. Zancanaro, (8°) Fabian A. Olivera, (9°) Juan J. Medone, (10°) José Barragan, (11°) Hector R. Gervasoni, (U°) Anibal M. Costantino
Studs: (1°) Martina, (2°) H.S., (3°) Pachita, (4°) El Guigui, (5°) El Petizo, (6°) Amanda, (7°) Cuasi, (8°) Felipe, (9°) Ojos Brujos, (10°) Costa Uruguay, (11°) Haras La Candelaria, (U°) Haras La Candelaria