Reunión 96 Hipódromo de San Isidro
Viernes 19 de Octubre del 2018
|
8ª (201810199008)
Condicional (Cd) Pr. "Volcana 2008"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1400m Arena (Normal) 17:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $130.900
|
|
|
ARS $77.000 al 1ro - ARS $26.950 al 2do - ARS $15.400 al 3ro - ARS $7.700 al 4to - ARS $3.850 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Harlem (Stratostar) |
7a |
456k |
|
57.0 |
M. Valle |
Jose A. Parada |
8.65 |
2° |
7 |
Reloaded Inc (Include) |
6a |
506k |
3 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Olivier P. A. Jacques |
6.55 |
3° |
10 |
Magic Circle (Lion's Circle) |
6a |
445k |
3 |
57.0 |
F. Aldana |
José L. Catapano |
3.7 |
4° |
4 |
Canyengue Van (Van Nistelrooy) |
6a |
477k |
3½ |
57.0 |
J. Yalet |
Norberto D. Ribot |
42.8 |
5° |
3 |
Plebeyo Fanfa (El Fanfante) |
6a |
466k |
7 |
57.0 |
E. Martinez |
Osmar Cardoso |
36.95 |
6° |
13 |
Russian Grill (Bahiaro) |
6a |
458k |
8½ |
57.0 |
A. Giannetti |
José Barragan |
14.7 |
7° |
5 |
Pley Avejais (Simpley) |
8a |
476k |
9¼ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Manuel S. Rey |
105.05 |
8° |
1 |
Inferno (Stratham) |
6a |
495k |
10 |
57.0 |
P. Falero |
Raul O. Taborda |
4.5 |
9° |
9 |
Lienzo (Cima De Triomphe) |
6a |
476k |
11½ |
57.0 |
J. Medina |
Lorenzo E. Archuvi |
16.05 |
10° |
11 |
Burleske (Pollard's Vision) |
6a |
540k |
11¾ |
57.0 |
M. Genzano |
Gustavo J. Fuentes |
18.3 |
11° |
12 |
Catch Brillance (Catcher in the Rye) |
6a |
494k |
12 |
57.0 |
A. Da Silva |
Ricardo F. Querequeta |
5.65 |
12° |
6 |
Estar Bien (Dynamix) |
6a |
480k |
24 |
57.0 |
L. Cabrera |
José W. Rojas |
24.05 |
U° |
2 |
Afrikan Fitz (Llers Fitz) |
7a |
430k |
38 |
57.0 |
R. Torres |
Lucas O. Tournoud |
72.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.10 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Magic Circle
Mandiles: 8, 7, 10, 4, 3, 13, 5, 1, 9, 11, 12, 6, 2
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Elias D. Martinez, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Roberto N. Alzamendi, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Jesús A. Medina, (10°) Mauricio H. Genzano, (11°) Aparecido Da Silva J, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) Roberto M. Torres
Preparadores: (1°) Jose A. Parada, (2°) Olivier P. A. Jacques, (3°) José L. Catapano, (4°) Norberto D. Ribot, (5°) Osmar Cardoso, (6°) José Barragan, (7°) Manuel S. Rey, (8°) Raul O. Taborda, (9°) Lorenzo E. Archuvi, (10°) Gustavo J. Fuentes, (11°) Ricardo F. Querequeta, (12°) José W. Rojas, (U°) Lucas O. Tournoud
Studs: (1°) Don Tomás II, (2°) S.B., (3°) Los Halcones, (4°) Gauchito, (5°) Family, (6°) The Brother's, (7°) Juanucho, (8°) El Naranjero, (9°) Mi Soledad, (10°) Los Secos, (11°) Tres Q, (12°) La Bolsa, (U°) Rey Leon