Reunión 97 Hipódromo de Palermo
Sábado 20 de Octubre del 2018
|
4ª (2018102010004)
Condicional (Cd) Pr. "My Golan"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $382.500
|
|
|
ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Sandino Ruler (Roman Ruler) |
3a |
476k |
|
57.3 |
G. Calvente |
Juan F. Saldivia |
10.05 |
2° |
16 |
El Viejo Oso (Zensational) |
3a |
528k |
2 |
56.7 |
B. Enrique |
Jose O. Gonzalez |
5 |
3° |
6 |
Talento Puma (Equal Talent) |
3a |
460k |
2 |
56.3 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
5.55 |
4° |
7 |
Potri Tango (Emperor Richard) |
3a |
514k |
4 |
56.2 |
J. Da Silva |
Miguel A. J. Velazco |
9.45 |
5° |
12 |
Es Sicario (Lizard Island) |
3a |
464k |
6½ |
56.6 |
F. Calvente |
Juan F. Saldivia |
36.2 |
6° |
8 |
Algo Mio (Señor Candy) |
3a |
450k |
8 |
56 |
J. Garcia |
Alfredo E. Mihura |
44.65 |
7° |
4 |
Cool Kid (Equal Stripes) |
3a |
504k |
9½ |
56.5 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
44.85 |
8° |
14 |
Che Clasico (Sidney's Candy) |
3a |
476k |
9¾ |
53 |
C. Velazquez |
Nicolas Ferro |
10.25 |
9° |
5 |
Jondalar (Most Improved) |
3a |
492k |
12¼ |
56 |
P. Carrizo |
Raúl H. Tavella |
5.65 |
10° |
11 |
Muy Autentico (Mount Nelson) |
3a |
458k |
20¼ |
56 |
W. Moreyra |
Rogelio L. Leguiza |
9.9 |
11° |
1 |
Bejacity (Aristocity) |
3a |
476k |
21 |
52 |
M. Valle |
Hugo E. Morales |
42.65 |
12° |
2 |
Sol De Areco (Not For Sale) |
3a |
456k |
21¼ |
56 |
F. Fernandes |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
4 |
13° |
15 |
So Asiatic (Asiatic Boy) |
3a |
588k |
26¼ |
56 |
E. Ortega |
Gabriel N. Gomez |
30.65 |
14° |
13 |
Marcus Antonius (Not For Sale) |
3a |
458k |
28¾ |
56 |
A. Domingos |
Roberto M. Landola |
23 |
U° |
9 |
Milonguero (Alessy Brandy) |
3a |
444k |
57¾ |
56 |
G. Bellocq |
Alberto O. Urdagaray |
97.7 |
Retiros: (10)Green And Red
Tiempo: 01.36.87 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sol De Areco
Mandiles: 3, 16, 6, 7, 12, 8, 4, 14, 5, 11, 1, 2, 15, 13, 9
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Jose A. Da Silva, (5°) Franco A. Calvente, (6°) Geronimo J. Garcia, (7°) Damian Ramella, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Wilson R. Moreyra, (11°) Martin J. Valle, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Eduardo Ortega Pavon, (14°) Altair Domingos, (U°) Gonzalo E. Bellocq
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Jose O. Gonzalez, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Miguel A. J. Velazco, (5°) Juan F. Saldivia, (6°) Alfredo E. Mihura, (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Nicolas Ferro, (9°) Raúl H. Tavella, (10°) Rogelio L. Leguiza, (11°) Hugo E. Morales, (12°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (13°) Gabriel N. Gomez, (14°) Roberto M. Landola, (U°) Alberto O. Urdagaray
Studs: (1°) La Pascuala, (2°) Haras El Angel De Venecia, (3°) Don Yayo, (4°) Marta-Carina, (5°) Nueva Imagen, (6°) La Pomme, (7°) Victoria, (8°) MDP, (9°) S. de B., (10°) El Pulpo, (11°) El Gran Facundo, (12°) Pergamino, (13°) Cura Cum, (14°) A.S.F., (U°) Pedrel