Reunión 98 Hipódromo de Palermo
Lunes 22 de Octubre del 2018
|
5ª (2018102210005)
Condicional (Cd) Pr. "Pretencioso"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Arena (Normal) 16:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Dinamitada Ran (El Demoledor) |
4a |
490k |
|
57.2 |
P. Carrizo |
Carlos A. Agolanti |
9.45 |
2° |
11 |
Maria Reina (Storm Surge) |
4a |
526k |
4 |
57.4 |
W. Moreyra |
Cesar L. Spaccesi |
6.25 |
3° |
8 |
Anjali Mudra (Angiolo) |
4a |
528k |
8 |
57 |
F. Fernandes |
Luis J. Duggan |
5.75 |
4° |
9 |
Maniera Greca (Grand Reward) |
4a |
472k |
8¼ |
52.6 |
C. Velazquez |
Roque R. Rivero |
56.2 |
5° |
6 |
Solinama (Easing Along) |
4a |
520k |
8¾ |
57 |
B. Enrique |
Marcelo S. Sueldo |
4.05 |
6° |
10 |
Dra Belen (Heliostatic) |
4a |
432k |
VP |
53 |
J. Roman |
Nestor F. Pastor |
34.05 |
7° |
7 |
Morita Electric (Electricity) |
4a |
476k |
10¼ |
57 |
P. Falero |
Mario A. Berns |
7.65 |
8° |
2 |
Señora Susanita (Don Incauto) |
4a |
440k |
10½ |
55.5 |
R. Alzamendi |
Jose A. Ionadi |
60.3 |
9° |
3 |
Que Te Incluira (Manipulator) |
4a |
444k |
10¾ |
57 |
F. Coria |
Jose C. Gregorio |
6.6 |
10° |
4 |
Cyntaho (Exchange Rate) |
4a |
434k |
12¼ |
57 |
G. Calvente |
Ignacio A. Diaz |
3.95 |
11° |
1 |
Che Graciosa (Expressive Halo) |
4a |
470k |
16¼ |
53 |
S. Barrionuevo |
Carlos A. Meza Brunel |
10.85 |
U° |
5 |
Juguetona Sul (Dado Vuelta) |
4a |
470k |
37¼ |
57 |
G. Mansilla |
Fernando C. Panet |
54.45 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.55.39 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)Cyntaho
Mandiles: 12, 11, 8, 9, 6, 10, 7, 2, 3, 4, 1, 5
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Julian A. Roman, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Sergio R. Barrionuevo E., (U°) Gerardo A. Mansilla
Preparadores: (1°) Carlos A. Agolanti, (2°) Cesar L. Spaccesi, (3°) Luis J. Duggan, (4°) Roque R. Rivero, (5°) Marcelo S. Sueldo, (6°) Nestor F. Pastor, (7°) Mario A. Berns, (8°) Jose A. Ionadi, (9°) Jose C. Gregorio, (10°) Ignacio A. Diaz, (11°) Carlos A. Meza Brunel, (U°) Fernando C. Panet
Studs: (1°) Yanet Milagros, (2°) Los Pibes, (3°) Los Patrios, (4°) Los Lapachos, (5°) Los Luises, (6°) Las Banderitas, (7°) Isidorito, (8°) M.C.M., (9°) El Seguro, (10°) La Tahona, (11°) Las 3 A, (U°) Busco Record