Reunión 99 Hipódromo de La Plata
Martes 23 de Octubre del 2018
|
6ª (2018102312006)
Condicional (Cd) Pr. "Judge Advocate 2005"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1100m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Nietita Alegria (Aspire) |
6a |
|
|
57 |
M. La Palma |
Raul M. Prevostini |
2.90 |
2° |
2 |
Le Petite Song (Classy Song) |
6a |
|
5 |
57 |
D. Arias |
Héctor G. Veliz Avila |
12.40 |
3° |
9 |
Veloss Lola (Jagger) |
7a |
|
5¼ |
57 |
A. Cabrera |
Marcos E. Lombardo |
21.20 |
4° |
11 |
Manicolada (Manipulator) |
6a |
|
6¼ |
57 |
C. Sandoval |
Alberto H. Aldasoro |
9.20 |
5° |
1 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
8a |
|
7¼ |
57 |
R. Funes |
Miguel A. Aguerre |
7.65 |
6° |
12 |
Floppy Girl (Greenspring) |
6a |
|
8¾ |
57 |
J. Benitez |
Alberto J. Gonzalez |
6.85 |
7° |
4 |
Baltic Son (Epsilon) |
6a |
|
9½ |
57 |
I. Zapata |
Hector F. Cuviello |
27.10 |
8° |
3 |
La Cebolla (Timias) |
6a |
|
12½ |
57 |
M. Valle |
Cesar A. Forchetti |
6.05 |
9° |
10 |
Soledad Plus (Adorjinsky) |
6a |
|
16½ |
57 |
E. Ferreira |
Gaston L. Remuzzi |
12.35 |
10° |
5 |
Wonder Mina (Lizard Island) |
7a |
|
25½ |
57 |
K. Banegas |
Pablo J. Almada |
22.70 |
U° |
6 |
Milonguita Al Alba (Dancing For Me) |
6a |
|
26½ |
57 |
E. Ortega |
Luis A. Benavídez |
7.45 |
Retiros: (8)Storm Blush
Tiempo: 1.06.47 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Nietita Alegria
Mandiles: 7, 2, 9, 11, 1, 12, 4, 3, 10, 5, 6
Jinetes: (1°) Martin A. La Palma, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Carlos S. Sandoval, (5°) Ricardo A. Funes, (6°) Jorge R. Benitez V., (7°) Ivan M. Zapata, (8°) Martin J. Valle, (9°) Emiliano A. Ferreira Perez, (10°) Kevin Banegas, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Raul M. Prevostini, (2°) Héctor G. Veliz Avila, (3°) Marcos E. Lombardo, (4°) Alberto H. Aldasoro, (5°) Miguel A. Aguerre, (6°) Alberto J. Gonzalez, (7°) Hector F. Cuviello, (8°) Cesar A. Forchetti, (9°) Gaston L. Remuzzi, (10°) Pablo J. Almada, (U°) Luis A. Benavídez
Studs: (1°) El Rancho Tapalque, (2°) El Tajamar, (3°) Franco y Marcos, (4°) Mis 6 Nietos, (5°) Cajaraville, (6°) M.l.G., (7°) Franquito, (8°) Hs. La Templanza, (9°) Juanma Y Facu, (10°) Encantado, (U°) La R. De Las Flores