Reunión 98 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 24 de Octubre del 2018
|
6ª (201810249006)
Condicional (Cd) Pr. "Casino Golden Palace La Punta"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1600m Arena (Pesada) 16:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Duquesa Cause (True Cause) |
4a |
477k |
|
57.0 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
5 |
2° |
14 |
La Poderosa (Cima De Triomphe) |
4a |
380k |
1½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Correa Aranha |
3.3 |
3° |
3 |
Storm Orpencita (Storm Surge) |
4a |
467k |
3½ |
57.0 |
C. Velazquez |
Juan C. Cima |
2.6 |
4° |
7 |
Toba Sam (Alrassaam) |
4a |
435k |
9½ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Alberto F. Urruti |
48.6 |
5° |
11 |
Can Not Linger (Lingote De Oro) |
4a |
450k |
10¼ |
57.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
10.6 |
6° |
1 |
Nota Bene (Not For Sale) |
4a |
435k |
16¼ |
57.0 |
O. Roncoli |
Carlos C. De Rose |
93.55 |
7° |
4 |
Corzuela (Slew Gin Fizz) |
4a |
481k |
16½ |
57.0 |
P. Falero |
Victor D. Cáceres |
9.85 |
8° |
8 |
Mary Kelly (Sigfrid) |
4a |
480k |
17½ |
57.0 |
K. Banegas |
Luciano A. Falasco |
25.75 |
9° |
9 |
Raise The Stakes (Campanologist) |
4a |
472k |
20½ |
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
22.25 |
10° |
6 |
Florita Pura (Supersmart) |
4a |
413k |
25½ |
57.0 |
D. Arias |
Gaston V. Amengual |
105.35 |
11° |
10 |
Rosa Lila (Perfectperformance) |
4a |
419k |
25¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Hugo E. Serratto |
45.4 |
12° |
2 |
Baltiloca (Manipulator) |
4a |
433k |
38¾ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Carlos C. De Rose |
211.45 |
U° |
13 |
True Queen (True Cause) |
4a |
520k |
48¾ |
57.0 |
M. Valle |
Silvio R. Loyola |
109.4 |
Retiros: (5)Taw Secreta
Tiempo: 1.38.91 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (3)Storm Orpencita
Mandiles: 12, 14, 3, 7, 11, 1, 4, 8, 9, 6, 10, 2, 13
Jinetes: (1°) Cristian A. Montoya, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Cristian E. Velazquez, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Lautaro E. Balmaceda, (6°) Orlando P. Roncoli, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Kevin Banegas, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (12°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Armando J. Glades, (2°) Jose L. Correa Aranha, (3°) Juan C. Cima, (4°) Alberto F. Urruti, (5°) Pablo Chioccarelli, (6°) Carlos C. De Rose, (7°) Victor D. Cáceres, (8°) Luciano A. Falasco, (9°) Agustin Pavlovsky, (10°) Gaston V. Amengual, (11°) Hugo E. Serratto, (12°) Carlos C. De Rose, (U°) Silvio R. Loyola
Studs: (1°) Ar-Mar, (2°) Haras Phillipson, (3°) Pinta Buena, (4°) Lu-Mi, (5°) Allen-Tuska, (6°) La Bicicleta, (7°) Arandu, (8°) Doña Juana, (9°) Silver Sea (sl), (10°) 25 De Julio, (11°) H.S., (12°) Camelias Mercedinas, (U°) Stud El Tropero