Resultados | Haras Vacación

Reunión 102 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 7 de Noviembre del 2018

11ª (2018110790011)

Condicional (Cd)
Pr. "Valery Girl (2°Turno)"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
18:20 hrs.

$76.000 al 1ro
$26.600 al 2do
$15.200 al 3ro
$7.600 al 4to
$3.800 al 5to

Bolsa de Premios
$129.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Inter Viole (Violence) 3a 510k 56.0 A. Da Silva Miguel A. Velazco 11.85
10 Icily Candy (Sidney´s Candy) 3a 419k ½ pz 56.0 F. Coria Juan D. Oural 4.4
8 Ricina (Roman Ruler) 3a 471k 56.0 W. Moreyra Omar F. Labanca 2.3
5 Hablan Por Hablar (Compasivo Cat) 3a 386k 56.0 D. Arias Julian A. Prá 41.35
4 Queen Taho (Freud) 3a 462k 56.0 D. Gomez Nestor Eduardo Bustos 6.55
6 Jaffreys Bay (Dynamix) 3a 419k 56.0 J. Noriega Jorge A. Mayansky Neer 8.25
9 Naoki Prize (Pure Prize) 3a 458k 56.0 R. Villegas Pablo E. Sahagian 90.75
11 Por Que Tenga (Filoso Emperor) 3a 461k 56.0 M. Valle Silvio R. Loyola 28
12 Ilusion Romana (Roman Ruler) 3a 450k 13½ 56.0 P. Carrizo Lautaro Bruno 20.25
10° 1 Tongas (Strategic Prince) 3a 411k 17½ 56.0 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 69.65
11° 13 Filosita (Ever Peace) 3a 429k 22½ 56.0 M. Medina Jose A. Parada 21.55
12° 7 Legitimada Shot (Blocked Shot) 3a 409k 23½ 56.0 O. Arias Sixto I. Almaraz 77.3
3 Azulunada (Nordenho) 3a 463k Ljs 56.0 K. Banegas Dario J. Banegas 43.35
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Ricina

Mandiles: 2, 10, 8, 5, 4, 6, 9, 11, 12, 1, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Aparecido Da Silva J, (2°) Facundo M. Coria, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Romina Villegas, (8°) Martin J. Valle, (9°) Pablo D. Carrizo, (10°) Sergio R. Barrionuevo, (11°) Matías J. Medina, (12°) Octavio F. Arias, (U°) Kevin Banegas

Preparadores: (1°) Miguel A. Velazco, (2°) Juan D. Oural, (3°) Omar F. Labanca, (4°) Julian A. Prá, (5°) Nestor Eduardo Bustos, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Pablo E. Sahagian, (8°) Silvio R. Loyola, (9°) Lautaro Bruno, (10°) Roberto C. Gutiérrez, (11°) Jose A. Parada, (12°) Sixto I. Almaraz, (U°) Dario J. Banegas

Studs: (1°) Marta-Carina, (2°) Carolina, (3°) Gran Derby, (4°) Haras Cuatro Candados, (5°) La Moraleja, (6°) Las Canarias, (7°) Haras Recoveco, (8°) El Entrerriano, (9°) Rey De Corazones, (10°) Atilio Viejo, (11°) Los Gurisitos, (12°) Cata Mir, (U°) El Tranvia