Resultados | Haras Vacación

Reunión 103 Hipódromo de La Plata
Domingo 4 de Noviembre del 2018

(2018110412007)

Condicional (Cd)
Pr. "Citynario 2009 (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:05 hrs.

$160.000 al 1ro
$48.000 al 2do
$28.800 al 3ro
$16.000 al 4to
$12.800 al 5to

Bolsa de Premios
$265.600

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gaitero Fitz (Seattle Fitz) 3a 56 I. Zapata Ernesto O. Donadio 6.15
12 Bibelot (Incurable Optimist) 3a 2 56 A. Lopez Simar Fernando Alvarez 19.10
3 Debede (Flesh For Fantasy) 3a 2 56 E. Ortega Jorge E. Diestra 3.15
4 Paul Cezanne (Angiolo) 3a 5 56 C. Quiles Leonardo R. Rodríguez 8.15
6 Mount Shine (Mount Nelson) 3a 56 D. Gomez Martin E. Goicoechea 52.55
2 Vasquito Letal (Don Letal) 3a 56 M. Medina Cesar A. Forchetti 3.00
9 Mister Dabbler (Star Dabbler) 3a 9 56 M. Ferreyra Clever R. Sanguinetti 67.05
7 Endless Hope (Treasure Beach) 3a 11½ 56 W. Moreyra Angel A. Piana 5.80
1 Lotoki (Buddha) 3a 14½ 56 W. Pereyra Eusonio V. Boni 23.40
10° 10 Rogier (Endorsement) 3a 17 56 P. Camacho Rubén O. Babera 19.95
11° 8 Lyx (Grivko) 3a 37 56 F. Aguirre Mario I. Suárez 322.05
13 South Winds (El Prado Rob) 3a 55 56 E. Ferreira Diego H. Rossi 30.80
Retiros: (5)El Corinero
Tiempo:   1.18.64 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Vasquito Letal

Mandiles: 11, 12, 3, 4, 6, 2, 9, 7, 1, 10, 8, 13

Jinetes: (1°) Ivan Zapata, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Cristian F. Quiles, (5°) Dario R. Gomez, (6°) Matías J. Medina, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Wilson R. Moreyra, (9°) William Pereyra, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Facundo S. Aguirre, (U°) Emiliano A. Ferreira Perez

Preparadores: (1°) Ernesto O. Donadio, (2°) Simar Fernando Alvarez, (3°) Jorge E. Diestra, (4°) Leonardo R. Rodríguez, (5°) Martin E. Goicoechea, (6°) Cesar A. Forchetti, (7°) Clever R. Sanguinetti, (8°) Angel A. Piana, (9°) Eusonio V. Boni, (10°) Rubén O. Babera, (11°) Mario I. Suárez, (U°) Diego H. Rossi

Studs: (1°) Esece, (2°) El Imperio, (3°) La Calandria, (4°) Tres Jotas, (5°) Wiber, (6°) Ronco Móvil, (7°) Luz Del Sur, (8°) La Cuota, (9°) Haras Dilu, (10°) Chichín, (11°) Mis Tres Soles, (U°) Vientos Del Sur