Resultados | Haras Vacación

Reunión 104 Hipódromo de La Plata
Martes 6 de Noviembre del 2018

(2018110612009)

Condicional (Cd)
Pr. "Orlamonde (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (y4ap)
1200m Arena (Normal)
18:05 hrs.

$115.000 al 1ro
$34.500 al 2do
$20.700 al 3ro
$11.500 al 4to
$9.200 al 5to

Bolsa de Premios
$190.900

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Geral Seattle (Seattle Fitz) 4a 57 P. Arenas Humberto J. Benesperi 4.45
6 Kaya (Mount Nelson) 4a 2 57 M. Giuliano Carlos C. De Rose 22.70
3 Beauty Power (Water Power) 4a 3 57 A. Cabrera Luis M. Romero 6.65
10 Irasina (Roman Ruler) 4a 57 E. Ortega Elizabeth Del C. Cedeño H. 5.35
14 Bahia (Cima De Triomphe) 4a 57 W. Pereyra Alcides G. Ortega 5.30
9 Solinama (Easing Along) 4a 57 B. Enrique Marcelo S. Sueldo 3.40
16 Tapioka (Heliostatic) 4a 57 M. Medina Norberto M. Baldaro 133.20
1 Dancing Agus (Incurable Optimist) 4a 12¾ 57 O. Arias Rodolfo A. Garces 6.10
7 Cap Tipera (Captif) 4a 13¾ 57 N. Ortiz Rodolfo H. Díaz 411.95
10° 2 Sing For Me (Stratham) 4a 15¼ 57 M. Asconiga Nicolas A. De Gaetano 62.00
11° 15 Pecadora Mora (Lujo Moro) 4a 16¼ 57 M. Franco Fabian G. Ayala 54.00
12° 4 La Players (Buddha) 4a 24¼ 57 M. Delli Angel E. Barbieri 107.00
13° 11 Stormy Fancy (Storm Mailing) 4a 24¾ 57 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro 127.95
12 Linda Y Punto (Gradepoint) 4a 35¾ 57 L. Garcia Orlando R. Cavallaro 115.20
Retiros: (5)Borboletinha, (13)Che Portera
Tiempo:   1.13.52 1200m Arena (Normal)
Favorito: (9)Solinama

Mandiles: 8, 6, 3, 10, 14, 9, 16, 1, 7, 2, 15, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Pablo D. Arenas, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) William Pereyra, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Matías J. Medina, (8°) Octavio F. Arias, (9°) Nicolas A. Ortiz, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Miguel A. Franco Acosta, (12°) Matias H. Delli Quadri, (13°) Facundo S. Aguirre, (U°) Lucas N. Garcia

Preparadores: (1°) Humberto J. Benesperi, (2°) Carlos C. De Rose, (3°) Luis M. Romero, (4°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Marcelo S. Sueldo, (7°) Norberto M. Baldaro, (8°) Rodolfo A. Garces, (9°) Rodolfo H. Díaz, (10°) Nicolas A. De Gaetano, (11°) Fabian G. Ayala, (12°) Angel E. Barbieri, (13°) Alberto H. Aldasoro, (U°) Orlando R. Cavallaro

Studs: (1°) La Nº 12, (2°) Don Hilario, (3°) 27 De Abril, (4°) Claro, (5°) El Rey Del Tubo, (6°) Los Luises, (7°) Juan Bautista, (8°) Don Chacho, (9°) Las Dos Viejas, (10°) La Polaca, (11°) Amistad, (12°) Clarence, (13°) Haras El Rancho, (U°) Atilio Ismael