Reunión 105 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Noviembre del 2018
|
1ª (2018110812001)
Condicional (Cd) Pr. "Fresh Air"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Lirico Storm (February Storm) |
3a |
|
|
56 |
P. Sotelo |
Luis A. Triviño |
5.95 |
2° |
11 |
Belgrado Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
|
1 |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
6.15 |
3° |
2 |
Berry Ben (Chuck Berry) |
3a |
|
2½ |
56 |
E. Ortega |
Alfredo E. Casco |
2.35 |
4° |
5 |
Master Leo (Art Master) |
3a |
|
4 |
56 |
J. Peralta |
Luis O. Almiron |
14.90 |
5° |
6 |
Cambiemos Lu (Lunatico Emperor) |
3a |
|
7 |
56 |
L. Garcia |
Lorenzo D. Fá |
14.05 |
6° |
1 |
El Lago Ness (Elness) |
3a |
|
7¾ |
56 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
15.50 |
7° |
10 |
Destino Incierto (Don Valiente) |
3a |
|
10¾ |
56 |
E. Martinez |
Adrian O. Martínez |
4.70 |
8° |
4 |
Bordeaux Buddha (Buddha) |
3a |
|
13¾ |
56 |
W. Pereyra |
Eusonio V. Boni |
30.55 |
9° |
7 |
Furibundo (Storm Mailing) |
3a |
|
17¾ |
56 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
106.50 |
10° |
3 |
Misterio (Ever Peace) |
3a |
|
18 |
56 |
A. Cabrera |
Carlos I. Rotela |
26.05 |
U° |
9 |
Que Cualidad (Catcher in the Rye) |
3a |
|
18¼ |
56 |
O. Arias |
Miguel A. Vallina |
14.45 |
Retiros: (12)Step Nov
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Berry Ben
Mandiles: 8, 11, 2, 5, 6, 1, 10, 4, 7, 3, 9
Jinetes: (1°) Pablo Sotelo Camacho, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Lucas N. Garcia, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Elias D. Martinez, (8°) William Pereyra, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Anibal J. Cabrera, (U°) Octavio F. Arias
Preparadores: (1°) Luis A. Triviño, (2°) Angel A. Piana, (3°) Alfredo E. Casco, (4°) Luis O. Almiron, (5°) Lorenzo D. Fá, (6°) Omar V. Addati, (7°) Adrian O. Martínez, (8°) Eusonio V. Boni, (9°) Alberto H. Aldasoro, (10°) Carlos I. Rotela, (U°) Miguel A. Vallina
Studs: (1°) Marcelo Victor, (2°) Los San Esteban, (3°) San Arroyos, (4°) La Fortaleza, (5°) Romina Luciana, (6°) The General, (7°) Pichonazo, (8°) Haras Dilu, (9°) Hs. El Rancho, (10°) C.E.C., (U°) Abuelos E