Reunión 106 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Noviembre del 2018
|
15ª (20181116100015)
Condicional (Cd) Pr. "Bonsoir"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Soy Morita (Timias) |
4a |
460k |
|
53.7 |
M. Valle |
Claudio D. Austa |
3.95 |
2° |
3 |
Leca Maleca (T. H. Approval) |
4a |
452k |
3 |
57 |
F. Fernandes |
Jose L. Correa Aranha |
8.75 |
3° |
13 |
J Be She (J Be K) |
4a |
440k |
4½ |
56.5 |
M. Rodriguez |
Mariano Iguacel Loeda |
7.8 |
4° |
2 |
Almedha (Exchange Rate) |
4a |
448k |
6½ |
57.9 |
G. Calvente |
Juan B. Udaondo |
2.3 |
5° |
4 |
Tecopa (Greenspring) |
4a |
410k |
8½ |
53 |
S. Barrionuevo |
Juan A. Márquez |
46.4 |
6° |
5 |
Bertana (Grand Reward) |
4a |
442k |
9 |
57.7 |
P. Falero |
Ignacio Casco |
11.7 |
7° |
8 |
Surge Rafaela (Storm Surge) |
4a |
410k |
9½ |
57 |
P. Carrizo |
Atilio A. Mirón |
18.65 |
8° |
14 |
All Vision (Pollard's Vision) |
4a |
484k |
11 |
57 |
L. Cabrera |
José M. Oyola |
15.65 |
9° |
1 |
Borboletinha (Not For Sale) |
4a |
458k |
11¼ |
54 |
C. Velazquez |
Rodolfo H. Affre |
28.4 |
10° |
10 |
Dimitrova (Orpen) |
4a |
562k |
12 |
55 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
7.55 |
11° |
7 |
Plucky Girl (Star Dabbler) |
4a |
432k |
12¾ |
57 |
W. Moreyra |
Edgardo H. Iriarte |
19.65 |
12° |
6 |
Perfect Symmetry (Termi Nov) |
4a |
526k |
24¾ |
53.5 |
A. Coronel |
Javier A. Fren |
141.75 |
U° |
12 |
La Loca Antonia (Stratham) |
4a |
450k |
25¼ |
57 |
L. Balmaceda |
Darío J. J. Pérez Chiama |
53.95 |
Retiros: (9)Dear Marie
Tiempo: 01.11.17 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Almedha
Mandiles: 11, 3, 13, 2, 4, 5, 8, 14, 1, 10, 7, 6, 12
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Gustavo E. Calvente, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Pablo G. Falero, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Wilson R. Moreyra, (12°) Alcides M. Coronel E., (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Claudio D. Austa, (2°) Jose L. Correa Aranha, (3°) Mariano Iguacel Loeda, (4°) Juan B. Udaondo, (5°) Juan A. Márquez, (6°) Ignacio Casco, (7°) Atilio A. Mirón, (8°) José M. Oyola, (9°) Rodolfo H. Affre, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Edgardo H. Iriarte, (12°) Javier A. Fren, (U°) Darío J. J. Pérez Chiama
Studs: (1°) Hs. 9 De Julio, (2°) Haras Phillipson, (3°) Haras Sta.Ana, (4°) Stud Santa Inés, (5°) Los Gigantes, (6°) Los Abuelos, (7°) Enfant's Gate, (8°) Pegaso, (9°) El Wing, (10°) La Manija, (11°) Martina, (12°) La Pesadilla, (U°) El 26