Reunión 106 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Noviembre del 2018
|
16ª (20181116100016)
Condicional (Cd) Pr. "Campo Santo (2°Turno)"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Beauty Hunter (Global Hunter) |
4a |
468k |
|
57.1 |
L. Vai |
Luis S. Bedoya |
13.7 |
2° |
6 |
Mi Chamuyo (Mi Pretexto) |
4a |
458k |
2 |
57.1 |
G. Sediari |
Juan Cunha Duarte |
7.6 |
3° |
12 |
Evo Santiaguito (Evocado) |
4a |
478k |
2½ |
57 |
R. Torres |
Hugo G. Porcel |
4.45 |
4° |
7 |
Numerologo Champ (Mad Champ) |
4a |
478k |
2½ |
57.2 |
P. Falero |
Ignacio Casco |
11.2 |
5° |
3 |
Forty Capo (Forty Lazaro) |
4a |
496k |
VP |
52.9 |
M. Valle |
German R. Hildt |
30.5 |
6° |
11 |
Pechersky (Exchange Rate) |
4a |
520k |
4 |
58.1 |
R. Blanco |
Jorge R. Dulom |
6.5 |
7° |
2 |
All Victory (Life Of Victory) |
4a |
428k |
8 |
53 |
S. Barrionuevo |
Juan O. Peñalva |
46.15 |
8° |
4 |
Surge El Filho (Storm Surge) |
4a |
474k |
11 |
56 |
R. Tarragona |
Horacio F. Armendariz |
28.6 |
9° |
1 |
Che Pibe (Perfectperformance) |
4a |
472k |
11½ |
55.5 |
J. Garcia |
Sergio O. Tornatori |
43.2 |
10° |
8 |
Plubins Mix (Dynamix) |
4a |
428k |
14½ |
55 |
P. Carrizo |
Abel A. Guilino |
111.1 |
11° |
9 |
Cipol Cap (Captivating Cat) |
4a |
474k |
18½ |
52 |
M. Asconiga |
Héctor G. Veliz Avila |
29.9 |
12° |
10 |
Con Berger (Maktub) |
4a |
448k |
19½ |
54 |
C. Velazquez |
Héctor R. Nieva |
80.7 |
U° |
13 |
Don Int (Gradepoint) |
4a |
484k |
Ljs |
57 |
L. Balmaceda |
Jorge D. Ruvelli |
86.3 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.61 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Evo Santiaguito
Mandiles: 5, 6, 12, 7, 3, 11, 2, 4, 1, 8, 9, 10, 13
Jinetes: (1°) Luis F. Vai, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Martin J. Valle, (6°) Rodrigo G. Blanco, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Rubén D. Tarragona, (9°) Geronimo J. Garcia, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Cristian E. Velazquez, (U°) Lautaro E. Balmaceda
Preparadores: (1°) Luis S. Bedoya, (2°) Juan Cunha Duarte, (3°) Hugo G. Porcel, (4°) Ignacio Casco, (5°) German R. Hildt, (6°) Jorge R. Dulom, (7°) Juan O. Peñalva, (8°) Horacio F. Armendariz, (9°) Sergio O. Tornatori, (10°) Abel A. Guilino, (11°) Héctor G. Veliz Avila, (12°) Héctor R. Nieva, (U°) Jorge D. Ruvelli
Studs: (1°) San Isidro Chico, (2°) El Fortin 7, (3°) C.S.N.E., (4°) Punta del Marquez RT, (5°) C.M.V., (6°) Rosuer, (7°) Kevin-Alexis, (8°) Costa Del Parana, (9°) Patero, (10°) Dolar Negro, (11°) Don Julio, (12°) La Lagrima, (U°) Don Toto