Reunión 107 Hipódromo de Palermo
Martes 20 de Noviembre del 2018
|
3ª (2018112010003)
Condicional (Cd) Pr. "Saint Emilion"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 o 2 carreras (6a+g) 1600m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Tensador Ironico (Dancing For Me) |
6a |
468k |
|
51.9 |
F. Aldana |
Jose L. Catapano (h) |
6.1 |
2° |
9a |
Ututo (El Garufa) |
7a |
482k |
cb |
55.3 |
M. Rodriguez |
Felix E. Osorio |
6.6 |
3° |
9 |
Inferno (Stratham) |
6a |
486k |
2¼ |
57.4 |
M. Medina |
Felix E. Osorio |
6.6 |
4° |
6 |
Puro Secreto (Pure Prize) |
7a |
500k |
3 |
55 |
O. Roncoli |
Eduardo R. Etcheverry |
19.7 |
5° |
5 |
Fachero Spring (Greenspring) |
6a |
502k |
3¼ |
57.4 |
P. Falero |
Adrian E. Rudolf |
2.25 |
6° |
1 |
Iluminati (Equal Stripes) |
6a |
534k |
3¼ |
53 |
H. Rivero |
Guillermo J. Ahihi |
7 |
7° |
4 |
Tranqui Jones (Emperor Jones) |
6a |
500k |
10¼ |
57.1 |
G. Villalba |
Antonio J. M. Comba |
10.05 |
8° |
3 |
Picolino (Greenspring) |
6a |
464k |
14¼ |
57 |
E. Torres |
Armando J. Glades |
23.95 |
9° |
2 |
Candy Empir (Seattle Fitz) |
7a |
486k |
25¼ |
55.5 |
J. Garcia |
Lucrecia M. Caravajal |
20.45 |
U° |
10 |
Lovely Dovey (Indygo Shiner) |
6a |
476k |
25¾ |
57 |
J. Villagra |
Armando J. Pacheco |
3.9 |
Retiros: (7)Qeet Point
Tiempo: 01.35.46 1600m Arena (Normal)
Favorito: (5)Fachero Spring
Mandiles: 8, 9a, 9, 6, 5, 1, 4, 3, 2, 10
Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Maximiliano A. Rodriguez, (3°) Matías J. Medina, (4°) Orlando P. Roncoli, (5°) Pablo G. Falero, (6°) Hector L. Rivero, (7°) Gustavo N. Villalba, (8°) Esteban E. Torres, (9°) Geronimo J. Garcia, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) Jose L. Catapano (h), (2°) Felix E. Osorio, (3°) Felix E. Osorio, (4°) Eduardo R. Etcheverry, (5°) Adrian E. Rudolf, (6°) Guillermo J. Ahihi, (7°) Antonio J. M. Comba , (8°) Armando J. Glades, (9°) Lucrecia M. Caravajal, (U°) Armando J. Pacheco
Studs: (1°) Ana Ruth, (2°) El Naranjero, (3°) El Naranjero, (4°) Federico y Miguel, (5°) Mi Abuelo, (6°) Chacabuco, (7°) El Campito, (8°) Pachuka, (9°) Gringa Furiosa, (U°) 2 de Abril