Reunión 106 Hipódromo de San Isidro
Domingo 18 de Noviembre del 2018
|
3ª (201811189003)
Condicional (Cd) Pr. "I M Moving On 2010/11"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Húmeda) 14:55 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $49.000 al 2do - ARS $28.000 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $7.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Edradour (Most Improved) |
3a |
465k |
|
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Gómez |
25.95 |
2° |
6 |
Calandria Key (Key Deputy) |
3a |
430k |
¾ cp |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
11.8 |
3° |
11 |
Sportiva Rye (Catcher in the Rye) |
3a |
462k |
3¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
2.9 |
4° |
3 |
Reina Antilla (Pure Prize) |
3a |
463k |
5¾ |
56.0 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
9.65 |
5° |
9 |
La Deschavada (Grand Reward) |
3a |
470k |
6 |
56.0 |
A. Paez |
Roberto M. Landola |
40.6 |
6° |
4 |
Bailantera Sos (Catcher in the Rye) |
3a |
447k |
9 |
56.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
26.45 |
7° |
7 |
Hopeful Girl (Treasure Beach) |
3a |
451k |
10½ |
56.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
100.25 |
8° |
5 |
Doña Corazon (Orpen) |
3a |
472k |
13½ |
56.0 |
F. Barroso |
Juan C. Etchechoury |
17.05 |
9° |
8 |
Tought Lady (Roman Ruler) |
3a |
485k |
14½ |
56.0 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
3.3 |
10° |
12 |
Che Princesa (Violence) |
3a |
417k |
15½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Gabriel N. Gomez |
9.7 |
11° |
10 |
Miss Señorita (Latiendo) |
3a |
477k |
15¾ |
56.0 |
H. Rivero |
Héctor A. Carretto |
54.5 |
U° |
2 |
Numma (Global Hunter) |
3a |
476k |
18¾ |
56.0 |
A. Domingos |
Filho P. Nickel |
8.65 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.94 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (11)Sportiva Rye
Mandiles: 1, 6, 11, 3, 9, 4, 7, 5, 8, 12, 10, 2
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Aparecido Da Silva J, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Alexis J. Paez, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Hector L. Rivero, (U°) Altair Domingos
Preparadores: (1°) Miguel A. Gómez, (2°) Juan C. Etchechoury, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Roberto M. Landola, (6°) Agustin Pavlovsky, (7°) Pablo Chioccarelli, (8°) Juan C. Etchechoury, (9°) Juan F. Saldivia, (10°) Gabriel N. Gomez, (11°) Héctor A. Carretto, (U°) Filho P. Nickel
Studs: (1°) Mora Juliana, (2°) La Nora, (3°) La Biznaga, (4°) Carampangue, (5°) Chipi Racing, (6°) Cerrillos, (7°) Rdi, (8°) San Benito, (9°) Dark Horse, (10°) Masuro, (11°) Pancho, (U°) La Providencia