Reunión 108 Hipódromo de San Isidro
Jueves 22 de Noviembre del 2018
|
7ª (201811229007)
Condicional (Cd) Pr. "Laio Da Bamboa"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1600m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Holiday Perugia (Harlan's Holiday) |
4a |
474k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.35 |
2° |
11 |
Storm Orpencita (Storm Surge) |
4a |
465k |
2½ |
57.0 |
P. Falero |
Omar D. Antonelli |
4.6 |
3° |
9 |
Made In Sixties (Sixties Icon) |
4a |
440k |
3 |
57.0 |
A. Cabrera |
Agustin Pavlovsky |
6.55 |
4° |
2 |
Señora Roberta (Don Incauto) |
4a |
422k |
4 |
57.0 |
W. Moreyra |
Danilo Vidal |
11.7 |
5° |
5 |
Island De Luisina (Lizard Island) |
4a |
437k |
4¼ |
57.0 |
M. Valle |
Ricardo R. Pedernera |
24.35 |
6° |
4 |
All I Can (Equal Stripes) |
4a |
494k |
4½ |
57.0 |
E. Ortega |
Omar F. Labanca |
7.9 |
7° |
14 |
Can Not Linger (Lingote De Oro) |
4a |
442k |
5 |
57.0 |
L. Balmaceda |
Pablo Chioccarelli |
12.3 |
8° |
7 |
La Poderosa (Cima De Triomphe) |
4a |
380k |
12 |
57.0 |
A. Domingos |
Jose L. Correa Aranha |
3.7 |
9° |
3 |
Sola Nomas (Mr. Light) |
4a |
358k |
13½ |
57.0 |
M. Asconiga |
Antonio F. Fazzio |
154.4 |
10° |
13 |
Toba Sam (Alrassaam) |
4a |
433k |
16 |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Alberto F. Urruti |
26.45 |
11° |
6 |
Bright Glory (Interaction) |
4a |
410k |
21 |
57.0 |
J. Garcia |
Juan A. Romero |
68 |
12° |
12 |
Happened In Spring (Greenspring) |
4a |
453k |
37 |
57.0 |
B. Enrique |
Ariel H. Viera |
103.95 |
U° |
1 |
Jazmin Del Aire (Mandon) |
4a |
423k |
51 |
57.0 |
F. Vilches |
Alejandro D. Goyeneche |
120.15 |
Retiros: (8)Trajinada, (10)Mary Kelly, (16)Gina Saam
Tiempo: 1.38.90 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)La Poderosa
Mandiles: 15, 11, 9, 2, 5, 4, 14, 7, 3, 13, 6, 12, 1
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Pablo G. Falero, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Martin J. Valle, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Altair Domingos, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Sergio R. Barrionuevo E., (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Brian R. Enrique, (U°) Fernando M. Vilches
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Omar D. Antonelli, (3°) Agustin Pavlovsky, (4°) Danilo Vidal, (5°) Ricardo R. Pedernera, (6°) Omar F. Labanca, (7°) Pablo Chioccarelli, (8°) Jose L. Correa Aranha, (9°) Antonio F. Fazzio, (10°) Alberto F. Urruti, (11°) Juan A. Romero, (12°) Ariel H. Viera, (U°) Alejandro D. Goyeneche
Studs: (1°) Firmamento, (2°) Pinta Buena, (3°) San Francisco De Pilar, (4°) Los Peludos, (5°) Los Mellizos, (6°) Abolengo, (7°) Allen-Tuska, (8°) Haras Phillipson, (9°) La Tromba II, (10°) Lu-Mi, (11°) El Habilidoso, (12°) La Mayrula, (U°) Haras Tulan