Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Noviembre del 2018
|
11ª (2018112890011)
Condicional (Cd) Pr. "Magic Corner 2000"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1400m Arena (Normal) 18:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Tergaryen (Roman Ruler) |
4a |
499k |
|
57.0 |
P. Falero |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
1.55 |
2° |
7 |
El De Queens (Aspire) |
4a |
448k |
8 |
57.0 |
F. Fernandes |
Juan A. Romero |
14.5 |
3° |
2 |
Il Quaranta (Mutakddim) |
4a |
469k |
11 |
57.0 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
17.85 |
4° |
9 |
Don Califa (Strategic Prince) |
4a |
457k |
17 |
57.0 |
E. Siniani |
Blas S. Mazzulla |
51.8 |
5° |
5 |
Que Big Bang (Que Vida Buena) |
4a |
476k |
20½ |
57.0 |
A. Giorgis |
Jose A. Ionadi |
90.15 |
6° |
6 |
Amiguito Fenomeno (Mutakddim) |
4a |
471k |
21¼ |
57.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
4 |
7° |
4 |
Astro Beto (El Galactico) |
4a |
457k |
21½ |
57.0 |
M. Ferreyra |
Ezequiel I. Sanchez |
69.1 |
8° |
11 |
Confite (Slew Gin Fizz) |
4a |
504k |
22¼ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Hugo C. Casenave |
6.3 |
9° |
3 |
Vasca Alemana (Epsilon) |
4a |
468k |
26¼ |
57.0 |
R. Davancens |
Enrique C. Estomba |
152.45 |
U° |
10 |
Piuquenes (Easing Along) |
4a |
490k |
47¼ |
57.0 |
A. Cabrera |
Hugo R. Aldabe |
43.25 |
Retiros: (8)Magician Ray
Tiempo: 1.24.91 1400m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tergaryen
Mandiles: 1, 7, 2, 9, 5, 6, 4, 11, 3, 10
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin J. Valle, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Maximiliano A. Rodriguez, (9°) Rodolfo F. Davancens, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Juan A. Romero, (3°) Jorge F. Meyrelles T., (4°) Blas S. Mazzulla, (5°) Jose A. Ionadi, (6°) Gustavo E. Romero, (7°) Ezequiel I. Sanchez, (8°) Hugo C. Casenave, (9°) Enrique C. Estomba, (U°) Hugo R. Aldabe
Studs: (1°) La Adelaida, (2°) Valdi, (3°) Los Tordillos, (4°) Casi Magico, (5°) Geronimo, (6°) Haras y Stud Don Nico, (7°) Los 4 Locos, (8°) Mi Antojo, (9°) Doña Clara, (U°) Los Teritos