Reunión 109 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 28 de Noviembre del 2018
|
17ª (2018112890017)
Condicional (Cd) Pr. "Ribelinho 2015"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1600m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $137.700
|
|
|
ARS $81.000 al 1ro - ARS $28.350 al 2do - ARS $16.200 al 3ro - ARS $8.100 al 4to - ARS $4.050 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Last Indygo (Indygo Shiner) |
4a |
453k |
|
57.0 |
J. Garcia |
Hugo Ramon A. Faget |
8.75 |
2° |
12 |
Call To Duty (Campanologist) |
4a |
524k |
cb |
57.0 |
F. Fernandes |
Julian A. Prá |
5.1 |
3° |
8 |
Master Of Arts (Master Of Hounds) |
4a |
540k |
Hco |
57.0 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
2.7 |
4° |
14 |
Beau Prince (Strategic Prince) |
4a |
458k |
2¾ |
57.0 |
C. Velazquez |
Gustavo E. Romero |
37.15 |
5° |
3 |
Stay Pendiente (Stay Thirsty) |
4a |
502k |
4¾ |
57.0 |
M. Valle |
Jorge F. Meyrelles T. |
10.5 |
6° |
4 |
El Cafre (Luhuk) |
4a |
424k |
6¼ |
57.0 |
W. Moreyra |
Roberto R. Caroprese |
15.2 |
7° |
13 |
Perfect Vision (Pollard's Vision) |
4a |
455k |
6½ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Hadweh Abuawad Mofid |
26.75 |
8° |
15 |
Tapit Catch (Catcher in the Rye) |
4a |
465k |
9½ |
57.0 |
F. Barroso |
Carlos A. Kaar |
14.7 |
9° |
10 |
Meneao Rye (Catcher in the Rye) |
4a |
500k |
12½ |
57.0 |
E. Ortega |
Cesar L. Spaccesi |
64.65 |
10° |
6 |
Caribbean King (Pure Prize) |
4a |
538k |
12¾ |
57.0 |
M. Medina |
Jose A. Parada |
87.8 |
11° |
7 |
Lucky Cat (Yellow Fever) |
4a |
485k |
13 |
57.0 |
F. Vilches |
Jose L. Correa Aranha |
15.8 |
12° |
5 |
Quincas Berro (Flesh For Fantasy) |
4a |
518k |
14 |
57.0 |
M. Lopez |
Javier Hernan Barisone |
61.8 |
13° |
1 |
Rio Gateado (Hurricane Cat) |
4a |
508k |
17 |
57.0 |
A. Da Silva |
Carlos C. Fuentes |
14.9 |
14° |
2 |
Macellum (Ilusor) |
4a |
468k |
23 |
57.0 |
H. Rivero |
Héctor A. Carretto |
78.8 |
U° |
11 |
Giovese (Equal Stripes) |
4a |
448k |
35 |
57.0 |
P. Carrizo |
Juan A. Romero |
12.05 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.88 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Master Of Arts
Mandiles: 9, 12, 8, 14, 3, 4, 13, 15, 10, 6, 7, 5, 1, 2, 11
Jinetes: (1°) Geronimo J. Garcia, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Martin J. Valle, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Sergio R. Barrionuevo E., (8°) Fabricio R. Barroso, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Matías J. Medina, (11°) Fernando M. Vilches, (12°) Mariano J. Lopez, (13°) Aparecido Da Silva J, (14°) Hector L. Rivero, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Hugo Ramon A. Faget, (2°) Julian A. Prá, (3°) Juan C. Bianchi, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Jorge F. Meyrelles T., (6°) Roberto R. Caroprese, (7°) Hadweh Abuawad Mofid, (8°) Carlos A. Kaar, (9°) Cesar L. Spaccesi, (10°) Jose A. Parada, (11°) Jose L. Correa Aranha, (12°) Javier Hernan Barisone, (13°) Carlos C. Fuentes, (14°) Héctor A. Carretto, (U°) Juan A. Romero
Studs: (1°) Ojos Verdes, (2°) El Pulpo, (3°) Mamina, (4°) Oma Fanny, (5°) Las Raices, (6°) Adriancito, (7°) La Cuota, (8°) Haras Don Serapio, (9°) Chos Malal, (10°) Don Tomás II, (11°) Haras Phillipson, (12°) Keko De Pla, (13°) El Negro, (14°) Blue Moon, (U°) El Cabure