Reunión 108 Hipódromo de Palermo
Viernes 23 de Noviembre del 2018
|
6ª (2018112310006)
Condicional (Cd) Pr. "Booz"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1000m Arena (Normal) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Silver Money (Not For Sale) |
5a |
494k |
|
57.1 |
P. Falero |
Franco E. Nievas |
2.1 |
2° |
1 |
Remeco Mio (Lucky Island) |
6a |
470k |
3 |
53 |
M. Valle |
Fernando G. Paturlanne |
10.5 |
3° |
6 |
Japock (Exchange Rate) |
5a |
536k |
4½ |
57.4 |
M. Rodriguez |
Juan A. Mossi G. |
5.75 |
4° |
10 |
Honor Y Coraje (Honour and Glory) |
5a |
444k |
7 |
57.2 |
O. Alderete |
Hector S. Rodríguez |
13.85 |
5° |
2 |
Leopoldo Da (Dado Vuelta) |
6a |
482k |
7½ |
57 |
A. Giorgis |
Carlos A. Panet |
22.75 |
6° |
4 |
Lujo Emperor (Emperor Richard) |
5a |
510k |
10 |
51.8 |
H. Rivero |
Milton D. Puerari Duarte |
118.35 |
7° |
13 |
Honor Vasco (Honour and Glory) |
5a |
502k |
11½ |
57 |
W. Moreyra |
Victor M. Saunders |
4.25 |
8° |
3 |
Wenty Point (Gradepoint) |
5a |
498k |
13½ |
52 |
M. La Palma |
Guillermo D. De La Cuesta |
111.75 |
9° |
5 |
Fury Shot (Blocked Shot) |
5a |
446k |
14¼ |
57 |
G. Bellocq |
Ruben Imizcoz |
36.5 |
10° |
9 |
Amics (The Leopard) |
5a |
438k |
25¼ |
52 |
M. Asconiga |
Marcela R. Cassano |
82.85 |
11° |
7 |
Mago Plus (Alpha Plus) |
5a |
474k |
26¾ |
56 |
M. Medina |
Sergio Piana |
11.5 |
12° |
8 |
Abuelo Basko (Basko De Bergara) |
6a |
492k |
31¾ |
57 |
L. Cabrera |
Fabrizio Villa |
11 |
U° |
14 |
Tiroloco Boy (Game Boy) |
6a |
482k |
34¾ |
57 |
W. Pereyra |
Héctor O. Pastorino |
14.85 |
Retiros: (12)Grand Pantaleo
Tiempo: 00.58.03 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Silver Money
Mandiles: 11, 1, 6, 10, 2, 4, 13, 3, 5, 9, 7, 8, 14
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Martin J. Valle, (3°) Maximiliano A. Rodriguez, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Hector L. Rivero, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Gonzalo E. Bellocq, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Matías J. Medina, (12°) Luciano E. Cabrera, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Franco E. Nievas, (2°) Fernando G. Paturlanne, (3°) Juan A. Mossi G., (4°) Hector S. Rodríguez, (5°) Carlos A. Panet, (6°) Milton D. Puerari Duarte, (7°) Victor M. Saunders, (8°) Guillermo D. De La Cuesta, (9°) Ruben Imizcoz, (10°) Marcela R. Cassano, (11°) Sergio Piana, (12°) Fabrizio Villa, (U°) Héctor O. Pastorino
Studs: (1°) Abuela Candida, (2°) M y S, (3°) Linton, (4°) Luvalso, (5°) Kelo y Ricky, (6°) El Pepe, (7°) Paso de Piedras, (8°) El Ligerito, (9°) Bañado Norte, (10°) José Antonio, (11°) Pololo Y Pa, (12°) El Fortin 7, (U°) Abuelo Alfredo