Reunión 109 Hipódromo de Palermo
Domingo 25 de Noviembre del 2018
|
15ª (20181125100015)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Ojea"
Yeguas 5 y 6 años no ganadoras (h5-6ap) 1000m Arena (Normal) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Perfectvictory (Perfectperformance) |
5a |
438k |
|
57 |
J. Ricardo |
Telesforo M. Ruiz Diaz |
3.95 |
2° |
1 |
Sueño Catalan (Unbridle's Dream) |
5a |
446k |
pz |
57.7 |
J. Garcia |
Lucio D. Sancerni |
6.50 |
3° |
3 |
Tu Verdad (Orpen) |
5a |
460k |
1¼ |
57.5 |
P. Falero |
Juan I. Mingoni |
7.10 |
4° |
9 |
Eridania (Jump Start) |
5a |
466k |
2 |
57 |
O. Alderete |
Carlos E. Aguirre |
15.80 |
5° |
5 |
Escorpiana Bay (Timias) |
5a |
426k |
4 |
57 |
W. Moreyra |
Rodolfo F. Morales |
8.25 |
6° |
4 |
Pure Emocionada (Pure Prize) |
5a |
486k |
4½ |
53.4 |
S. Barrionuevo |
Miguel A. Díaz |
4.80 |
7° |
7 |
Que Vida Mar (Que Vida Buena) |
6a |
512k |
5¼ |
57 |
M. Rodriguez |
Lazaro R. Godetti |
6.95 |
8° |
9a |
Mia Maleva (Heliostatic) |
5a |
416k |
5½ |
54.6 |
J. Sanchez |
Carlos E. Aguirre |
15.80 |
9° |
11 |
Suyana (Sebi Halo) |
5a |
472k |
5¾ |
53 |
M. Valle |
Eduardo R. Etcheverry |
7.00 |
10° |
10 |
Kefalonia (Star Dabbler) |
5a |
460k |
6½ |
57 |
F. Coria |
Gabriel A. Mungia |
9.50 |
11° |
8 |
Empress Kaleesi (Emperor Richard) |
5a |
490k |
8½ |
53.5 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
25.65 |
12° |
13 |
Golden Sun (Golden Sunset) |
6a |
436k |
20½ |
56 |
R. Tarragona |
Dario S. Dure |
151.6 |
13° |
6 |
Minister Monis (Minister Mike) |
6a |
414k |
39½ |
57 |
A. Giorgis |
Edgardo L. Gramajo |
101.6 |
U° |
12 |
Forty Adorada (Forty Fabuloso) |
5a |
474k |
Ljs |
54 |
L. Galdeano |
Carlos A. Medina |
205.25 |
Retiros: (14)Telus Umma
Tiempo: 00.58.00 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Perfectvictory
Mandiles: 2, 1, 3, 9, 5, 4, 7, 9a, 11, 10, 8, 13, 6, 12
Jinetes: (1°) Jorge A. Ricardo, (2°) Geronimo J. Garcia, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Sergio R. Barrionuevo E., (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Jose M. Sanchez, (9°) Martin J. Valle, (10°) Facundo M. Coria, (11°) Facundo M. Quinteros, (12°) Rubén D. Tarragona, (13°) Abel L. J. Giorgis, (U°) Leandro D. G. Galdeano
Preparadores: (1°) Telesforo M. Ruiz Diaz, (2°) Lucio D. Sancerni, (3°) Juan I. Mingoni, (4°) Carlos E. Aguirre, (5°) Rodolfo F. Morales, (6°) Miguel A. Díaz, (7°) Lazaro R. Godetti, (8°) Carlos E. Aguirre, (9°) Eduardo R. Etcheverry, (10°) Gabriel A. Mungia, (11°) José E. Manzone, (12°) Dario S. Dure, (13°) Edgardo L. Gramajo, (U°) Carlos A. Medina
Studs: (1°) Martín Fierro, (2°) Apogeo, (3°) Don Eusebio (az), (4°) Los Tientos, (5°) Hs. Unicornio, (6°) Jerbe, (7°) Mi Capricho, (8°) Los Tientos, (9°) Las Velas, (10°) El Trastorno, (11°) Dalmira, (12°) Hs. Los Jacintos, (13°) Que Ilusión, (U°) Double L