Reunión 110 Hipódromo de La Plata
Sábado 24 de Noviembre del 2018
|
8ª (2018112412008)
Condicional (Cd) Pr. "Jungle Emperor 2011"
Machos 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g) 1400m Arena (Normal) 15:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Hot Spot (El Prado Rob) |
5a |
|
|
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
7.70 |
2° |
15 |
Wells Dubai (E Dubai) |
5a |
|
6 |
57 |
A. Cabrera |
Horacio J. A. Torres |
3.15 |
3° |
14 |
Mandigo (Flesh For Fantasy) |
5a |
|
11 |
57 |
M. Valle |
Ruben O. Ballaccomo |
10.50 |
4° |
9 |
Elquetejedi (Best Bob) |
5a |
|
12 |
57 |
M. Giuliano |
Luis M. Romero |
6.60 |
5° |
8 |
Only Fil (Filoso Emperor) |
5a |
|
12¾ |
57 |
L. González |
Jorge D. Correa |
216.15 |
6° |
16 |
Romano Bam (Bam Bam Bam) |
5a |
|
13 |
57 |
R. Gonzalez |
Lucas O. Tournoud |
26.95 |
7° |
10 |
Devil's Advocate (Skagway) |
5a |
|
13½ |
57 |
C. Montoya |
Jose Luis Lopez |
60.60 |
8° |
5 |
Baywatcher (Incurable Optimist) |
5a |
|
14¼ |
57 |
P. Carrizo |
Facundo M. Panizza |
6.90 |
9° |
6 |
Commuting (Cima De Triomphe) |
5a |
|
15¾ |
57 |
A. Coronel |
Dario M. Aguero |
27.40 |
10° |
11 |
Shift Gear (Sunray Spirit) |
5a |
|
17¼ |
57 |
R. Villagra |
Miguel A. Forchetti |
12.60 |
11° |
1 |
Miami Emperor (Emperor Richard) |
5a |
|
17¼ |
57 |
F. Rivero |
Luis A. Ferreyra |
18.60 |
12° |
2 |
Ngnechen Lef (Pollard's Vision) |
5a |
|
19¾ |
57 |
W. Aguirre |
Ricardo H. González |
33.30 |
13° |
7 |
Negro Dream (Unbridle's Dream) |
5a |
|
19¾ |
57 |
F. Arreguy |
Bautista J. Fernandez |
29.05 |
14° |
13 |
Hat Ronaldo (Hat Trick) |
5a |
|
22¼ |
57 |
G. Hahn |
Angel A. Piana |
6.55 |
15° |
4 |
Just A Ride (Carson's Legacy) |
5a |
|
35¼ |
57 |
J. Rivarola |
José L. Toledo |
81.60 |
U° |
12 |
Dynamo Look (Dynamix) |
5a |
|
43¼ |
57 |
M. Medina |
Mario I. Suárez |
39.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.38 1400m Arena (Normal)
Favorito: (15)Wells Dubai
Mandiles: 3, 15, 14, 9, 8, 16, 10, 5, 6, 11, 1, 2, 7, 13, 4, 12
Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Martin J. Valle, (4°) Milagros M. Giuliano , (5°) Lucas A. González, (6°) Roque L. González, (7°) Cristian A. Montoya, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Alcides M. Coronel E., (10°) Raul E. Villagra, (11°) Fabian A. Rivero, (12°) Walter A. Aguirre, (13°) Francisco A. Arreguy, (14°) Gonzalo Hahn, (15°) Juan C. Rivarola, (U°) Matías J. Medina
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Horacio J. A. Torres, (3°) Ruben O. Ballaccomo, (4°) Luis M. Romero, (5°) Jorge D. Correa, (6°) Lucas O. Tournoud, (7°) Jose Luis Lopez, (8°) Facundo M. Panizza, (9°) Dario M. Aguero, (10°) Miguel A. Forchetti, (11°) Luis A. Ferreyra, (12°) Ricardo H. González, (13°) Bautista J. Fernandez, (14°) Angel A. Piana, (15°) José L. Toledo, (U°) Mario I. Suárez
Studs: (1°) Los Tanos, (2°) Don Pepe, (3°) Esquina Alta, (4°) El Gallo, (5°) Los Desagues, (6°) Juventud, (7°) El Mapuche, (8°) Don Jorge y Cecilia, (9°) La Cabaña, (10°) Chacabuco, (11°) Catattoo, (12°) Andrea Luján, (13°) Beva-Alca, (14°) Los San Esteban, (15°) El Ultimo Zoilo, (U°) La Ely