Reunión 111 Hipódromo de La Plata
Martes 27 de Noviembre del 2018
|
9ª (2018112712009)
Condicional (Cd) Pr. "Amazonius 2001"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1500m Arena (Normal) 18:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $141.100
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Beachcomber (Incurable Optimist) |
6a |
|
|
57 |
J. Peralta |
Jorge L. Benavente |
17.00 |
2° |
8 |
Radio Dubai (E Dubai) |
6a |
|
4 |
57 |
E. Siniani |
Oscar F. Fravega |
10.25 |
3° |
11 |
Teneme Al Tanto (Hot Stone) |
6a |
|
4½ |
57 |
W. Moreyra |
Bismar A. Molina |
11.55 |
4° |
15 |
Wild Ray (Russian Ray) |
6a |
|
5¼ |
57 |
J. Garcia |
Oscar L. Laxalde |
9.20 |
5° |
14 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
6a |
|
8¼ |
57 |
A. Lopez |
Simar Fernando Alvarez |
9.60 |
6° |
1 |
Landscaping (Cima De Triomphe) |
6a |
|
9 |
57 |
E. Ortega |
Carlos A. Dacosta |
7.10 |
7° |
4 |
Griton Inc (Include) |
6a |
|
10½ |
57 |
F. Fernandes |
Gustavo E. Romero |
1.65 |
8° |
16 |
Rudisha (Bahiaro) |
6a |
|
13 |
54 |
M. Giuliano |
Nahuel Orlandi (h) |
19.45 |
9° |
12 |
Casual Turf (Casual Meeting) |
6a |
|
19 |
54 |
L. Paredes |
Cleber R. Sanguinetti |
86.45 |
10° |
9 |
Clerical Seattle (Seattle Fitz) |
6a |
|
19¼ |
54 |
R. Villagra |
Juan C. Mosconi |
117.50 |
U° |
5 |
Arrabbiato (Lasting Approval) |
7a |
|
19¾ |
57 |
A. Cabrera |
Oscar D. Melo |
17.15 |
Retiros: (2)Mandamas Inc, (3)Foot Vile, (6)Baby Start, (7)Loco Roma, (13)Farol Mi Barrio
Tiempo: 01.31.33 1500m Arena (Normal)
Favorito: (4)Griton Inc
Mandiles: 10, 8, 11, 15, 14, 1, 4, 16, 12, 9, 5
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Geronimo J. Garcia, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Luciano A. Paredes, (10°) Raul E. Villagra, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Jorge L. Benavente, (2°) Oscar F. Fravega, (3°) Bismar A. Molina, (4°) Oscar L. Laxalde, (5°) Simar Fernando Alvarez, (6°) Carlos A. Dacosta, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Nahuel Orlandi (h), (9°) Cleber R. Sanguinetti, (10°) Juan C. Mosconi, (U°) Oscar D. Melo
Studs: (1°) Palito Tapalque, (2°) Los Caños, (3°) Count De Chardonnet, (4°) Jorge Solo, (5°) Pilo, (6°) J.A.A., (7°) Don Glamour, (8°) El Coky, (9°) Renán y Diego, (10°) Maxirena, (U°) Mis Nietos Mi Vida