Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Noviembre del 2018
|
6ª (2018112912006)
Condicional (Cd) Pr. "El Perico 2001 (3er.Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1100m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Tapindy (Ap Candy) |
3a |
|
|
56 |
M. Leyes |
Ricardo D. Ibarra |
2.10 |
2° |
12 |
Rio Tamesis (Valid Stripes) |
3a |
|
7 |
56 |
W. Aguirre |
Alejandro P. Cisneros |
11.40 |
3° |
11 |
Jean Auguste (Angiolo) |
3a |
|
9½ |
56 |
M. Franco |
Leonardo R. Rodríguez |
17.15 |
4° |
9 |
El Lago Ness (Elness) |
3a |
|
11½ |
56 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
23.60 |
5° |
6 |
Branding Iron (Incurable Optimist) |
3a |
|
12 |
56 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
8.45 |
6° |
1 |
Spiritus Red (Glick) |
3a |
|
VP |
56 |
F. Juri |
Eusonio V. Boni |
27.20 |
7° |
8 |
Foxtrote (Treasure Beach) |
3a |
|
13 |
56 |
M. Medina |
Luis H. Domínguez |
17.60 |
8° |
5 |
Agregado Cultural (Water Power) |
3a |
|
15 |
56 |
A. Cabrera |
Luis M. Romero |
3.10 |
9° |
2 |
War Hero (Andromeda's Hero) |
3a |
|
15½ |
56 |
E. Ortega |
Hugo O. Matteo |
11.50 |
10° |
10 |
Felicit Amor (Forty Maxum) |
3a |
|
20½ |
56 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
51.80 |
U° |
4 |
Ree Suavecito (Reelants) |
3a |
|
49½ |
56 |
G. Hahn |
Luis R. Haedo |
61.20 |
Retiros: (3)Mister Dabbler
Tiempo: 01.05.72 1100m Arena (Normal)
Favorito: (7)Tapindy
Mandiles: 7, 12, 11, 9, 6, 1, 8, 5, 2, 10, 4
Jinetes: (1°) Mario L. Leyes, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Miguel A. Franco Acosta, (4°) Raul E. Villagra, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Fabian R. Juri, (7°) Matías J. Medina, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Dario R. Gomez, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Ricardo D. Ibarra, (2°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Leonardo R. Rodríguez, (4°) Omar V. Addati, (5°) Marcelo J. Pérez, (6°) Eusonio V. Boni, (7°) Luis H. Domínguez, (8°) Luis M. Romero, (9°) Hugo O. Matteo, (10°) Simar Fernando Alvarez, (U°) Luis R. Haedo
Studs: (1°) Cumeneyén, (2°) Tomate, (3°) Tres Jotas, (4°) The General, (5°) Manolito, (6°) Haras Dilu, (7°) El Gruñón, (8°) 27 De Abril, (9°) Bien de Abajo, (10°) Juan Ignacio, (U°) Hs. Melipal