Reunión 112 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Noviembre del 2018
|
14ª (20181129120014)
Condicional (Cd) Pr. "Alla Scala 1995"
Machos 5 años perdedores (m5ap) 1200m Arena (Normal) 20:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Last Cosmic (Cosmic) |
5a |
|
|
57 |
M. Valle |
Antonio G. Belsun |
3.55 |
2° |
12 |
Frank El Guapo (Frank The Tank) |
5a |
|
½ pz |
57 |
F. Fernandes |
Daniel O. Gallisso |
3.50 |
3° |
14 |
Misil Nico (City Dweller) |
5a |
|
1 |
57 |
M. Fernandez |
Hugo O. Power |
13.20 |
4° |
15 |
White Spirit (Stratham) |
5a |
|
3 |
57 |
J. Yalet |
Sergio A. Cacciavillano |
102.65 |
5° |
8 |
R'honour (Honour and Glory) |
5a |
|
3 |
57 |
C. Montoya |
Armando J. Glades |
10.75 |
6° |
10 |
Bailiwick (Incurable Optimist) |
5a |
|
VP |
57 |
D. Gauna |
Elba K. Guerricagoitia |
67.30 |
7° |
5 |
Al Shiner (Indygo Shiner) |
5a |
|
3¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Viviana Vega |
24.85 |
8° |
16 |
San Cash (San Kirico) |
5a |
|
3½ |
57 |
J. Benitez |
Jorge H. Prida |
10.50 |
9° |
6 |
All My Love (Curlinello) |
5a |
|
5½ |
57 |
J. Peralta |
Hector A. Torres |
33.40 |
10° |
13 |
Gunei Lef (Pollard's Vision) |
5a |
|
5¾ |
57 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
39.15 |
11° |
11 |
Vamos Pronto (Ybue) |
5a |
|
6¾ |
57 |
J. Osuna |
Jorge L. Palmieri |
108.40 |
12° |
2 |
Questioned (Buddha) |
5a |
|
9¾ |
57 |
J. Rivarola |
Rogelio E. Cabrera |
169.55 |
13° |
9 |
Grant Valiente (Emigrant) |
5a |
|
VP |
57 |
M. Delli |
Humberto D. Delli Quadri |
49.70 |
14° |
1 |
Monkey Rico (Impresario) |
5a |
|
10¼ |
57 |
C. Velazquez |
Diego D. Saldias |
14.70 |
U° |
4 |
Lito El Grande (Grand Reward) |
5a |
|
46¼ |
57 |
F. Aguirre |
Eduardo R. Etcheverry |
8.05 |
Retiros: (7)Persian Boy
Tiempo: 01.14.27 1200m Arena (Normal)
Favorito: (12)Frank El Guapo
Mandiles: 3, 12, 14, 15, 8, 10, 5, 16, 6, 13, 11, 2, 9, 1, 4
Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Mario E. Fernandez, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Darío E. Gauna, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Jorge R. Benitez V., (9°) Jorge L. Peralta, (10°) Pablo Sotelo Camacho, (11°) Jose Osuna, (12°) Juan C. Rivarola, (13°) Matias H. Delli Quadri, (14°) Cristian E. Velazquez, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Antonio G. Belsun, (2°) Daniel O. Gallisso, (3°) Hugo O. Power, (4°) Sergio A. Cacciavillano, (5°) Armando J. Glades, (6°) Elba K. Guerricagoitia, (7°) Viviana Vega, (8°) Jorge H. Prida, (9°) Hector A. Torres, (10°) Mario A. S. Loza, (11°) Jorge L. Palmieri, (12°) Rogelio E. Cabrera, (13°) Humberto D. Delli Quadri, (14°) Diego D. Saldias, (U°) Eduardo R. Etcheverry
Studs: (1°) El Yanqui, (2°) Alimay, (3°) El Bonito, (4°) El Facu, (5°) R Q, (6°) Los 4 Vientos, (7°) La Dominga, (8°) Mozo Bacán, (9°) Doble Vida, (10°) Guatrache, (11°) Los Nietos, (12°) El Peri, (13°) La Porteñita, (14°) La Fusta, (U°) Federico y Miguel