Reunión 112 Hipódromo de Palermo
Lunes 3 de Diciembre del 2018
|
7ª (2018120310007)
Condicional (Cd) Pr. "Fiara"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1200m Arena (Normal) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Niño Arabe (E Dubai) |
6a |
530k |
|
54.1 |
C. Montoya |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
19.65 |
2° |
3 |
Italpark (Roman Ruler) |
6a |
478k |
¾ cp |
52.7 |
C. Pérez |
Florentino S. Cascia |
2.2 |
3° |
7 |
Freud Moro (Freud) |
7a |
520k |
3¼ |
52.4 |
S. Barrionuevo |
Juan O. Peñalva |
6.65 |
4° |
4 |
Estrella Del Polo (Pollard's Vision) |
6a |
468k |
3½ |
52.2 |
M. Valle |
Mariano A. Penna |
3.35 |
5° |
9 |
Ganesha (Balsero) |
7a |
504k |
3½ |
52 |
H. Rivero |
Claudio D. Austa |
24.05 |
6° |
2 |
Señor De La Pila (Don Incauto) |
7a |
474k |
6 |
57.3 |
A. Giorgis |
Luis A. Fragale |
12.85 |
7° |
6 |
Pinnacle Star (Luck Money) |
6a |
458k |
9 |
54.5 |
P. Carrizo |
Cristian E. Escudero |
8.05 |
8° |
5 |
Lasting Spirit (Lasting Approval) |
7a |
520k |
16 |
54 |
L. Balmaceda |
Cristina A. Firmin Didot |
8.15 |
9° |
8 |
Isabelio (Roman Ruler) |
7a |
516k |
18½ |
57 |
D. Ramella |
Gonzalo M. Garnica |
23.8 |
U° |
10 |
Amiguito Pichuco (El Corredor) |
6a |
492k |
22½ |
55.5 |
J. Garcia |
Braulio A. Astegiano |
27.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.05 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Italpark
Mandiles: 1, 3, 7, 4, 9, 2, 6, 5, 8, 10
Jinetes: (1°) Cristian A. Montoya, (2°) Carlos S. Pérez G., (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Martin J. Valle, (5°) Hector L. Rivero, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Pablo D. Carrizo, (8°) Lautaro E. Balmaceda, (9°) Damian Ramella, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (2°) Florentino S. Cascia, (3°) Juan O. Peñalva, (4°) Mariano A. Penna, (5°) Claudio D. Austa, (6°) Luis A. Fragale, (7°) Cristian E. Escudero, (8°) Cristina A. Firmin Didot, (9°) Gonzalo M. Garnica, (U°) Braulio A. Astegiano
Studs: (1°) La Irene, (2°) Los Calvente, (3°) Kevin-Alexis, (4°) Don Santiago, (5°) Hs. 9 De Julio, (6°) El Roble, (7°) El Chipi, (8°) Christine Firmin-Didot, (9°) Rey De Corazones, (U°) Rodeo Grande