Reunión 110 Hipódromo de San Isidro
Viernes 30 de Noviembre del 2018
|
1ª (201811309001)
Condicional (Cd) Pr. "Comparsero 2017"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1800m Pasto (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $314.500
|
|
|
ARS $185.000 al 1ro - ARS $64.750 al 2do - ARS $37.000 al 3ro - ARS $18.500 al 4to - ARS $9.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Fanciful (Heliostatic) |
3a |
459k |
|
56.0 |
L. Balmaceda |
Juan C. Etchechoury |
27.35 |
2° |
6 |
Pure Doris (Pure Prize) |
3a |
440k |
½ pz |
56.0 |
L. Cabrera |
Juan C. Etchechoury (h) |
14.9 |
3° |
8 |
Hellas Verona (Interaction) |
3a |
470k |
½ |
56.0 |
J. Villagra |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
6.45 |
4° |
3 |
Just You (Grand Reward) |
3a |
449k |
1 |
56.0 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
5.9 |
5° |
9 |
Soy Britanica (Orpen) |
3a |
497k |
2½ |
56.0 |
J. Noriega |
Roberto M. Bullrich |
2.2 |
6° |
1 |
Suruga Bank (City Banker) |
3a |
458k |
4 |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan C. Etchechoury |
7.7 |
7° |
7 |
Hills Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
443k |
6 |
56.0 |
A. Domingos |
Miguel A. Ledesma |
33 |
8° |
2 |
Sylvie Guillem (Freud) |
3a |
471k |
7½ |
56.0 |
W. Pereyra |
Dionisio Olivera |
23.55 |
9° |
5 |
Edradour (Most Improved) |
3a |
467k |
7¾ |
56.0 |
J. Garcia |
Miguel A. Gómez |
28.75 |
U° |
4 |
La Estanzuela (Señor Candy) |
3a |
430k |
12¾ |
56.0 |
P. Carrizo |
Alfredo E. Mihura (h) |
7.95 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.50.39 1800m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Soy Britanica
Mandiles: 10, 6, 8, 3, 9, 1, 7, 2, 5, 4
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Damian Ramella, (5°) Juan C. Noriega, (6°) Adrian M. Giannetti, (7°) Altair Domingos, (8°) William Pereyra, (9°) Geronimo J. Garcia, (U°) Pablo D. Carrizo
Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Juan C. Etchechoury (h), (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (5°) Roberto M. Bullrich, (6°) Juan C. Etchechoury, (7°) Miguel A. Ledesma, (8°) Dionisio Olivera, (9°) Miguel A. Gómez, (U°) Alfredo E. Mihura (h)
Studs: (1°) Santa María de Araras, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Pozo De Luna, (4°) Doña Pancha, (5°) Carampangue, (6°) El Gusy, (7°) Babucha, (8°) Pergamino, (9°) Mora Juliana, (U°) La Pomme