Reunión 110 Hipódromo de San Isidro
Viernes 30 de Noviembre del 2018
|
16ª (2018113090016)
Condicional (Cd) Pr. "Art Emotive 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Teo Price (Pure Prize) |
5a |
490k |
|
57.0 |
F. Fernandes |
José E. Manzone |
8.15 |
2° |
8 |
Gran Sandrini (Jamelao) |
5a |
472k |
cb |
57.0 |
W. Pereyra |
María V. Pascual |
2.45 |
3° |
2 |
Viento Incauto (Don Incauto) |
5a |
446k |
2¼ |
57.0 |
J. Ricardo |
José A. Lofiego |
5.8 |
4° |
1 |
Toluca Rye (Catcher in the Rye) |
5a |
524k |
2¾ |
57.0 |
F. Coria |
Osvaldo N. Martínez Uria |
11.95 |
5° |
12 |
Star Of Dubai (E Dubai) |
5a |
461k |
3 |
57.0 |
C. Velazquez |
Normando E. Thompson |
33.5 |
6° |
5a |
Tarzan Escapes (Heliostatic) |
5a |
438k |
3 |
57.0 |
M. Valle |
Jose A. Parada |
9 |
7° |
4 |
Impregnado (Sidney's Candy) |
5a |
487k |
5½ |
57.0 |
H. Rivero |
Leonardo F. Antognozzi |
39.15 |
8° |
5 |
El Escoltado (Jump Start) |
5a |
528k |
6¼ |
57.0 |
S. Barrionuevo |
Jose A. Parada |
9 |
9° |
3 |
Honorisimo (Honour and Glory) |
5a |
520k |
24¼ |
57.0 |
A. Da Silva |
Cesar A. Garat |
16.05 |
10° |
10 |
Fire Emblem (Mount Nelson) |
5a |
540k |
28¼ |
57.0 |
O. Alderete |
Angel A. Sanchez |
41.35 |
11° |
6 |
Indio Norteño (Jump Start) |
5a |
536k |
28½ |
57.0 |
J. Garcia |
Sergio A. Retorto |
38.5 |
12° |
7 |
Hearts Rules (Aussie Rules) |
5a |
464k |
35½ |
57.0 |
E. Ortega |
Fernando R. Olmo |
9.75 |
U° |
11 |
Mad Little John (Mad Speed) |
5a |
504k |
Dsm |
57.0 |
J. Villagra |
Marcelo Blanco |
13.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.75 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Gran Sandrini
Mandiles: 9, 8, 2, 1, 12, 5a, 4, 5, 3, 10, 6, 7, 11
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) William Pereyra, (3°) Jorge A. Ricardo, (4°) Facundo M. Coria, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Martin J. Valle, (7°) Hector L. Rivero, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Geronimo J. Garcia, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Juan Cruz Villagra
Preparadores: (1°) José E. Manzone, (2°) María V. Pascual, (3°) José A. Lofiego, (4°) Osvaldo N. Martínez Uria, (5°) Normando E. Thompson, (6°) Jose A. Parada, (7°) Leonardo F. Antognozzi, (8°) Jose A. Parada, (9°) Cesar A. Garat, (10°) Angel A. Sanchez, (11°) Sergio A. Retorto, (12°) Fernando R. Olmo, (U°) Marcelo Blanco
Studs: (1°) Luna Negra, (2°) Bingo Horse, (3°) Cuatro Estrellas, (4°) Rosildie, (5°) Castañón, (6°) Tinta Roja, (7°) Palagus, (8°) Don Tomás II, (9°) Don Santiago, (10°) Angelito, (11°) Hor-Mar, (12°) Firulay, (U°) El Chesco Viejo