Resultados | Haras Vacación

Reunión 111 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 5 de Diciembre del 2018

(201812059007)

Condicional (Cd)
Pr. "Opportune 2000"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

ARS $76.000 al 1ro
ARS $26.600 al 2do
ARS $15.200 al 3ro
ARS $7.600 al 4to
ARS $3.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $129.200


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tierra Africana (Roman Ruler) 3a 464k 56.0 P. Falero Guillermo J. Frenkel Santillan 1.95
12 Stop Shopping Maria (Stratham) 3a 440k ¾ cp 56.0 L. Balmaceda Darío J. J. Pérez 37.4
4 La Soberania (Aspire) 3a 460k 56.0 J. Peralta Camilo Aranda 4.95
9 Susan Spring (Manipulator) 3a 470k 56.0 R. Torres Horacio J. A. Torres 10.45
14 Expressive Way (Expressive Halo) 3a 432k 56.0 N. Valle Carlos A. Bani 5.45
13 Tongas (Strategic Prince) 3a 413k 56.0 S. Barrionuevo Roberto C. Gutiérrez 106.45
8 Feel Diferent (Feel Fast) 3a 411k 11¼ 56.0 M. Medina Gustavo A. Sereno 9.3
5 Brigida Blue (Russian Blue) 3a 390k 16¼ 56.0 M. La Palma Juan D. Giaccio 98.3
6 Positiva Ambicion (Emperor Richard) 3a 485k 16½ 56.0 F. Correa Miguel A. Gómez 60.65
10° 3 La Indulgente (Andromeda´s Hero) 3a 453k 20½ 56.0 C. Velazquez Nicolas Ferro 54.7
11° 10 Dancing Street (Dancing For Me) 3a 480k 20½ 56.0 P. Carrizo Victor D. Basalvibaso 162.25
7 Gold Salzerac (Lingote De Oro) 3a 534k 30½ 56.0 L. Chaparro Olivier P. A. Jacques 19.85
Retiros: (2)Varinnia, (11)Romanelle
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Favorito: (1)Tierra Africana

Mandiles: 1, 12, 4, 9, 14, 13, 8, 5, 6, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Roberto M. Torres, (5°) Nicolas R. Valle, (6°) Sergio R. Barrionuevo, (7°) Matías J. Medina, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Franco J. Correa, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Pablo D. Carrizo, (U°) Leonardo J. Chaparro

Preparadores: (1°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (2°) Darío J. J. Pérez, (3°) Camilo Aranda, (4°) Horacio J. A. Torres, (5°) Carlos A. Bani, (6°) Roberto C. Gutiérrez, (7°) Gustavo A. Sereno, (8°) Juan D. Giaccio, (9°) Miguel A. Gómez, (10°) Nicolas Ferro, (11°) Victor D. Basalvibaso, (U°) Olivier P. A. Jacques

Studs: (1°) Calchaqui, (2°) Nicanor, (3°) Los Zorritos, (4°) Robertito B., (5°) El Gran Principe, (6°) Atilio Viejo, (7°) NYCSI, (8°) Danger, (9°) Quereuquén, (10°) Masama, (11°) Rovi, (U°) S. B.