Resultados | Haras Vacación

Reunión 113 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Diciembre del 2018

(2018120212007)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Ciudad De La Plata"
Todo Caballo 3 años y más (3ay+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

ARS $700.000 al 1ro
ARS $210.000 al 2do
ARS $126.000 al 3ro
ARS $70.000 al 4to
ARS $56.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.162.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jack Of Hearts (Stay Thirsty) 3a 54 E. Ortega Carlos C. De Rose 4.40
13 As Del Paraiso (Angiolo) 3a ½ pz 54 W. Aguirre Jonatan Ramallo 2.85
9 King Ruler (Roman Ruler) 4a 59 F. Arreguy Hugo A. Azcurra 7.15
8 Elkhabar (Exchange Rate) 4a 59 F. Fernandes Enrique Martín Ferro 9.70
11 Don Trueque (Orpen) 5a 59 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 20.65
12 Seattle Mond (Seattle Fitz) 4a 59 J. Ricardo Pedro E. Molina 12.95
7 Gran Faro (Grand Reward) 6a 4 59 B. Enrique Héctor A. Sueldo 38.20
2 Real Moon (Stay Thirsty) 4a VP 57 A. Paez Roberto M. Landola 26.20
10 J Be Dark (J Be K) 5a 10 59 G. Calvente Mariano Iguacel Loeda 39.55
10° 15 Sea Seattle (Seattle Fitz) 6a 12 57 P. Falero Luis A. Gaitan 9.55
11° 4 Presagio Key (Key Deputy) 3a 13½ 54 W. Pereyra Carlos A. Domingo 25.95
12° 6 Satisfaction Key (Key Deputy) 4a 23½ 59 J. Villagra Agustin O. Labanca 12.80
5 Crisostomo Key (Key Deputy) 3a 29½ 54 F. Coria María F. Alvarez 15.50
Retiros: (3)Anacarsis, (14)Calabro
Tiempo: 01.10.97 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)As Del Paraiso

Mandiles: 1, 13, 9, 8, 11, 12, 7, 2, 10, 15, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Francisco A. Arreguy (h), (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Brian R. Enrique, (8°) Alexis J. Paez, (9°) Gustavo E. Calvente, (10°) Pablo G. Falero, (11°) William Pereyra, (12°) Juan Cruz Villagra, (U°) Facundo M. Coria

Preparadores: (1°) Carlos C. De Rose, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Hugo A. Azcurra, (4°) Enrique Martín Ferro, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Pedro E. Molina, (7°) Héctor A. Sueldo, (8°) Roberto M. Landola, (9°) Mariano Iguacel Loeda, (10°) Luis A. Gaitan, (11°) Carlos A. Domingo, (12°) Agustin O. Labanca, (U°) María F. Alvarez

Studs: (1°) Elsie, (2°) Destellos de Luna, (3°) Stud-Jo, (4°) Stud Nosotros, (5°) Castañón, (6°) Las Brujas, (7°) Magus, (8°) Chipi Racing, (9°) Dark Horse, (10°) La Tutina, (11°) Ignacio C., (12°) Tramo 20, (U°) El Alfalfar