Reunión 114 Hipódromo de Palermo
Domingo 9 de Diciembre del 2018
|
7ª (2018120910007)
Condicional (Cd) Pr. "Harlan´ s Champ"
Todo caballo 4 años ganadores (4ag) 1000m Arena (Normal) 16:25 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Gran Sociedad (Emperor Richard) |
4a |
540k |
|
57.3 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
2.75 |
2° |
9 |
Catedratico Leopardo (The Leopard) |
4a |
496k |
5 |
57 |
R. Alzamendi |
Héctor E. Alza Martín |
15.75 |
3° |
1 |
Ribeirao Key (Key Deputy) |
4a |
538k |
5½ |
54.6 |
F. Correa |
Miguel A. Dominici |
16.5 |
4° |
10 |
Silent Sur (Interaction) |
4a |
496k |
7½ |
54 |
B. Enrique |
Rodolfo A. Garces |
58.45 |
5° |
6 |
Fasteed Fire (Fire Slam) |
4a |
434k |
8¼ |
55.3 |
C. Velazquez |
Ricardo D. Ibarra |
72.55 |
6° |
8 |
Jean Boy (Asiatic Boy) |
4a |
488k |
8¼ |
55.1 |
E. Ortega |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
6.9 |
7° |
4 |
Soy Pacifista (Sebi Halo) |
4a |
496k |
11¼ |
54 |
M. Valle |
Dario C. Periga |
6.45 |
8° |
2 |
Beauty Hunter (Global Hunter) |
4a |
474k |
12¼ |
57 |
L. Vai |
Luis S. Bedoya |
33.1 |
9° |
5 |
Archipenko (Angiolo) |
4a |
574k |
13¼ |
57 |
P. Diestra |
Juan M. Torino (h) |
9.6 |
U° |
11 |
Seetkari (Sebi Halo) |
4a |
462k |
19¼ |
57 |
W. Moreyra |
Julio C. Cascia (h) |
3.4 |
Retiros: (7)Kill Shot
Tiempo: 00.55.79 1000m Arena (Normal)
Favorito: (3)Gran Sociedad
Mandiles: 3, 9, 1, 10, 6, 8, 4, 2, 5, 11
Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Franco J. Correa, (4°) Brian R. Enrique, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Martin J. Valle, (8°) Luis F. Vai, (9°) Pedro E. Diestra, (U°) Wilson R. Moreyra
Preparadores: (1°) Martin M. Garrido, (2°) Héctor E. Alza Martín, (3°) Miguel A. Dominici, (4°) Rodolfo A. Garces, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (7°) Dario C. Periga, (8°) Luis S. Bedoya, (9°) Juan M. Torino (h), (U°) Julio C. Cascia (h)
Studs: (1°) Aliru, (2°) Melina-A, (3°) Arroyo Cabral, (4°) El Abuelo, (5°) Cumeneyén, (6°) Buenos Aires, (7°) Los Sauces, (8°) San Isidro Chico, (9°) La Torta Frita, (U°) S. de B.