Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Diciembre del 2018
|
5ª (201812199005)
Condicional (Cd) Pr. "Mister Tin 2011"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1600m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $149.600
|
|
|
ARS $88.000 al 1ro - ARS $30.800 al 2do - ARS $17.600 al 3ro - ARS $8.800 al 4to - ARS $4.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Weber (Sigfrid) |
3a |
470k |
|
56.0 |
L. Balmaceda |
Nicolas Martin Ferro |
4.5 |
2° |
9 |
Gepeto (Pure Prize) |
3a |
498k |
¾ cp |
56.0 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
22.35 |
3° |
13 |
Nunca Afloja (Strategic Prince) |
3a |
458k |
2¾ |
56.0 |
S. Barrionuevo |
Roberto C. Gutierrez |
7.85 |
4° |
10 |
Mars Volta (Interaction) |
3a |
473k |
3¼ |
56.0 |
M. Valle |
José A. Pérez |
10.6 |
5° |
12 |
Sale Seguro (Equal Stripes) |
3a |
528k |
12¼ |
56.0 |
E. Ortega |
Omar F. Labanca |
8.9 |
6° |
3 |
Tabaquillo (Sixties Icon) |
3a |
472k |
12¼ |
56.0 |
A. Domingos |
Juan G. Ublich |
14.3 |
7° |
5 |
Santiagueñito (Star Dabbler) |
3a |
475k |
13¾ |
56.0 |
M. Paganelli |
Ricardo A. Paganelli |
24.45 |
8° |
6 |
Candy Roy (Sidney's Candy) |
3a |
487k |
16¼ |
56.0 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
2.25 |
9° |
1 |
Con Corazon (Expressive Halo) |
3a |
486k |
18¾ |
56.0 |
A. Da Silva |
Luis A. Benavídez |
72.6 |
10° |
2 |
Nakaragua (Cafrune) |
3a |
469k |
20¾ |
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Ruiz |
29.25 |
11° |
14 |
Mi Amigo Toto (Perfectperformance) |
3a |
486k |
27¾ |
56.0 |
F. Barroso |
Gustavo E. Scarpello |
102 |
12° |
8 |
Coctel (Life Of Victory) |
3a |
457k |
34¾ |
56.0 |
M. Rodriguez |
Alfredo R. Mendieta |
163.35 |
13° |
4 |
Tio Vinchuca (Tio Jinetero) |
3a |
449k |
38¾ |
56.0 |
C. Velazquez |
Pedro O. Armada |
93.95 |
U° |
11 |
Heroique (Expressive Halo) |
3a |
486k |
42¼ |
56.0 |
J. Garcia |
Santiago C. Aymale |
88.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.40 1600m Arena (Normal)
Favorito: (6)Candy Roy
Mandiles: 7, 9, 13, 10, 12, 3, 5, 6, 1, 2, 14, 8, 4, 11
Jinetes: (1°) Lautaro E. Balmaceda, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Martin J. Valle, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Altair Domingos, (7°) Maria S. Paganelli, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Aparecido Da Silva J, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Fabricio R. Barroso, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (13°) Cristian E. Velazquez, (U°) Geronimo J. Garcia
Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Gustavo E. Romero, (3°) Roberto C. Gutierrez, (4°) José A. Pérez, (5°) Omar F. Labanca, (6°) Juan G. Ublich, (7°) Ricardo A. Paganelli, (8°) Jorge A. Mayansky Neer, (9°) Luis A. Benavídez, (10°) Miguel A. Ruiz, (11°) Gustavo E. Scarpello, (12°) Alfredo R. Mendieta, (13°) Pedro O. Armada, (U°) Santiago C. Aymale
Studs: (1°) Don Justo Jose, (2°) La Vizcaina, (3°) Nuestra Sra.de las Nieves, (4°) Dream And Wish, (5°) Waltercito, (6°) Celina B, (7°) Peina Canas, (8°) Love For Horse, (9°) Antonio Carboni, (10°) Mar, (11°) Agustina, (12°) La Francia, (13°) El Tigre, (U°) Doña Rosa