Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Diciembre del 2018
|
9ª (201812269009)
Condicional (Cd) Pr. "Feeling Great"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 o 3 carreras (h5a+g) 1400m Arena (Normal) 17:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $93.500
|
|
|
ARS $55.000 al 1ro - ARS $19.250 al 2do - ARS $11.000 al 3ro - ARS $5.500 al 4to - ARS $2.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
The Luna Candy (The Royal Candy) |
5a |
414k |
|
54.0 |
G. Bonasola |
Julio C. Cascia |
4.8 |
2° |
6 |
Prolene (Indio Lee) |
5a |
468k |
½ cp |
54.0 |
L. Tello |
Facundo E. Ortiz |
6.85 |
3° |
10 |
Pamela Landy (Wood Be Willing) |
5a |
493k |
¾ cp |
54.0 |
S. Barrionuevo |
Ramón D. Nieva |
3.35 |
4° |
8 |
Star Luna (Star Dabbler) |
6a |
445k |
¾ cp |
55.0 |
R. Davancens |
Ruben H. Tagliorette |
97.4 |
5° |
7 |
Fantastic Sale (Not For Sale) |
6a |
449k |
1½ |
55.0 |
J. Villagra |
Ruben M. Vivas |
13.1 |
6° |
3 |
Es Pintada (Esposado) |
6a |
463k |
1¾ |
55.0 |
J. Costa |
Carlos Irineo Lopez |
12.7 |
7° |
11 |
Visees Freude (Freud) |
5a |
492k |
VP |
54.0 |
E. Siniani |
Víctor H. Fahler |
20.8 |
8° |
4 |
Normandy Beach (Pure Prize) |
5a |
486k |
5¼ |
57.0 |
P. Falero |
Juan C. Chachague |
10.4 |
9° |
5 |
Maya Perfecta (Perfectperformance) |
5a |
510k |
11¼ |
57.0 |
D. Nuñez |
Omar H. Iglesias |
6.25 |
10° |
9 |
Saint Seiya (Cosmic) |
5a |
456k |
15¼ |
54.0 |
M. La Palma |
Brian Russo |
16.25 |
U° |
2 |
Aventera (Emperor Richard) |
5a |
479k |
Dsm |
54.0 |
M. Valle |
Carlos A. Giménez |
16.9 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.16 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Pamela Landy
Mandiles: 1, 6, 10, 8, 7, 3, 11, 4, 5, 9, 2
Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Sergio R. Barrionuevo E., (4°) Rodolfo F. Davancens, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Juan C. Costa, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Pablo G. Falero, (9°) Daniel E. Nuñez, (10°) Martin A. La Palma, (U°) Martin J. Valle
Preparadores: (1°) Julio C. Cascia, (2°) Facundo E. Ortiz, (3°) Ramón D. Nieva, (4°) Ruben H. Tagliorette, (5°) Ruben M. Vivas, (6°) Carlos Irineo Lopez, (7°) Víctor H. Fahler, (8°) Juan C. Chachague, (9°) Omar H. Iglesias, (10°) Brian Russo, (U°) Carlos A. Giménez
Studs: (1°) El Crack, (2°) Buqui Chala, (3°) Los Garcia, (4°) 22 de Noviembre, (5°) Luna Nueva, (6°) El Lagarto, (7°) Chimpay, (8°) El Rafo, (9°) El Omarcito, (10°) S.S., (U°) Apocalipsis