Reunión 118 Hipódromo de Palermo
Sábado 22 de Diciembre del 2018
|
6ª (2018122210006)
Especial (Esp) Pr. "Especial Encuentro Provincial (2°Turno)"
Todo caballo 3 años y más (3a+) 1000m Arena (Normal) 15:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $446.250
|
|
|
ARS $262.500 al 1ro - ARS $91.875 al 2do - ARS $52.500 al 3ro - ARS $26.250 al 4to - ARS $13.125 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Tarsino (Violence) |
3a |
472k |
|
55 |
F. Quinteros |
Facundo E. Ortiz |
3.7 |
2° |
2 |
Indio Guerrero (Roman Ruler) |
3a |
476k |
½ cp |
56 |
F. Calvente |
Rodolfo F. Morales |
3.3 |
3° |
8 |
Huetel (Perfectperformance) |
3a |
544k |
2½ |
55.1 |
J. Márquez |
Juan A. Márquez |
6.1 |
4° |
10 |
Sipagan (Sipan Dagh) |
3a |
452k |
4½ |
57.3 |
C. Latof |
Eduardo G. Latof |
21.35 |
5° |
9 |
Carambola Y Palo (Poseidon's Warrior) |
3a |
462k |
7½ |
56.3 |
M. Gonzalez |
Lucas R. Recabarren |
6.65 |
6° |
12 |
Frankenstein (Manipulator) |
3a |
492k |
9½ |
56.8 |
J. Techera |
Ricardo Garrido |
8.9 |
7° |
1 |
Talento Propio (Emperor Richard) |
7a |
424k |
10¼ |
59 |
D. Gómez |
Alberto R. Abrales |
21.1 |
8° |
7 |
Dondyn (Dynamix) |
4a |
506k |
10¾ |
59 |
L. Paiz |
Hadweh Abuawad Mofid |
33.25 |
9° |
14 |
Sidwell (Lizard Island) |
3a |
528k |
12¼ |
55 |
C. Molina |
Jose R. Mellano |
7.25 |
10° |
15 |
Song Satan (Storm Surge) |
5a |
456k |
13 |
59 |
E. Bustos |
Emanuel C. Bustos |
56.4 |
11° |
11 |
Quechu Emper (Emperor Jones) |
4a |
478k |
13¼ |
59 |
J. Peralta |
Miguel A. Lorea |
17.3 |
12° |
6 |
Robusto (Shuttle Diplomacy) |
3a |
482k |
13¼ |
55 |
S. Diaz |
Jorge L. Rivollier |
90.8 |
13° |
3 |
Brent Lude (Brentwood) |
4a |
478k |
16¼ |
59 |
S. Vera |
Yohanna I. Vera |
38.3 |
U° |
4 |
Baron Fast (Ghegho) |
3a |
490k |
19¼ |
55 |
A. Castro |
Oscar D. Lopez |
50.7 |
Retiros: (5)Idynamic
Tiempo: 00.55.71 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)Indio Guerrero
Mandiles: 13, 2, 8, 10, 9, 12, 1, 7, 14, 15, 11, 6, 3, 4
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Franco A. Calvente, (3°) Juan A. Márquez, (4°) Cesar G. Latof, (5°) Maximiliano J. Gonzalez, (6°) José L. Techera, (7°) Daniel A. Gómez, (8°) Leandro J. Paiz, (9°) Carlos E. Molina, (10°) Emanuel Bustos, (11°) Jorge L. Peralta, (12°) Simon C. Diaz, (13°) Santiago A. Vera, (U°) Alexis G. Castro
Preparadores: (1°) Facundo E. Ortiz, (2°) Rodolfo F. Morales, (3°) Juan A. Márquez, (4°) Eduardo G. Latof, (5°) Lucas R. Recabarren, (6°) Ricardo Garrido, (7°) Alberto R. Abrales, (8°) Hadweh Abuawad Mofid, (9°) Jose R. Mellano, (10°) Emanuel C. Bustos, (11°) Miguel A. Lorea, (12°) Jorge L. Rivollier, (13°) Yohanna I. Vera, (U°) Oscar D. Lopez
Studs: (1°) Las Tres Señoritas (bv), (2°) Juan Antonio, (3°) Los Primos (lp), (4°) Los Tres Turquitos, (5°) En Tu Honor, (6°) Los Jazmines, (7°) Don Cristobal, (8°) Indio Gonzalo, (9°) Santiago C., (10°) El Pachapán, (11°) Don Poroto, (12°) Los Gurisitos, (13°) Las 4 M., (U°) Capricornio