Reunión 119 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Diciembre del 2018
|
6ª (2018122810006)
Condicional (Cd) Pr. "Luna Local"
Todo caballo 5 y 6 años no ganadores (5-6ap) 1000m Arena (Normal) 16:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Midnight Oil (Mount Nelson) |
5a |
582k |
|
57 |
B. Enrique |
Jorge R. Kalbermatter |
18.15 |
2° |
1 |
Leopoldo Da (Dado Vuelta) |
6a |
478k |
Hco |
57 |
A. Giorgis |
Hector O. Mazzoletti |
7.4 |
3° |
2 |
Remeco Mio (Lucky Island) |
6a |
456k |
1½ |
57 |
E. Ortega |
Fernando G. Paturlanne |
12.2 |
4° |
3 |
Inca Francisco (Incasico) |
5a |
488k |
2½ |
53.5 |
S. Barrionuevo |
Carlos Godoy |
55.7 |
5° |
4 |
Visa Oriunda (Visa Parade) |
5a |
462k |
3½ |
57 |
M. Pérez |
Daniel A. Ruben |
6 |
6° |
13 |
Chulito Catcher (Oystercatcher) |
5a |
424k |
4 |
57 |
L. Balmaceda |
Rodolfo H. Affre |
9.2 |
7° |
12 |
Teodorico (Honour and Glory) |
5a |
508k |
7 |
54 |
M. Valle |
Lazaro R. Godetti |
3.8 |
8° |
9 |
Obelisk (Seattle Fitz) |
5a |
470k |
9 |
53 |
A. Coronel |
Leandro E. Bearzotti |
15 |
9° |
7 |
Embrujado Holt (Holt) |
5a |
502k |
9¾ |
57 |
O. Alderete |
Martin A. Torres |
11.1 |
10° |
11 |
Saettano (Catcher in the Rye) |
5a |
550k |
10½ |
57 |
D. Arias |
Sergio F. Rainoldi |
21.65 |
11° |
5 |
Japock (Exchange Rate) |
5a |
526k |
13½ |
57 |
M. Rodriguez |
Juan A. Mossi G. |
3.85 |
12° |
10 |
Equal Critico (Equally) |
5a |
488k |
17½ |
55 |
E. Siniani |
Carlos A. Panet |
54.75 |
13° |
8 |
Hat Pelon (Hat Trick) |
5a |
470k |
19 |
57 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
14.7 |
U° |
6 |
Lujo Emperor (Emperor Richard) |
5a |
494k |
21 |
52 |
H. Rivero |
Milton D. Puerari Duarte |
57.7 |
Retiros: (15)Saliquelo
Tiempo: 00.58.35 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Japock
Mandiles: 14, 1, 2, 3, 4, 13, 12, 9, 7, 11, 5, 10, 8, 6
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Abel L. J. Giorgis, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Sergio R. Barrionuevo E., (5°) Miguel A. Pérez, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Martin J. Valle, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Osvaldo A. Alderete, (10°) Daniel E. Arias, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (12°) Emiliano F. Siniani, (13°) Luis F. Vai, (U°) Hector L. Rivero
Preparadores: (1°) Jorge R. Kalbermatter, (2°) Hector O. Mazzoletti, (3°) Fernando G. Paturlanne, (4°) Carlos Godoy, (5°) Daniel A. Ruben, (6°) Rodolfo H. Affre, (7°) Lazaro R. Godetti, (8°) Leandro E. Bearzotti, (9°) Martin A. Torres, (10°) Sergio F. Rainoldi, (11°) Juan A. Mossi G., (12°) Carlos A. Panet, (13°) Pedro E. Molina, (U°) Milton D. Puerari Duarte
Studs: (1°) Don Rogelio, (2°) Kelo y Ricky, (3°) M y S, (4°) El Leon De La Paz Chica, (5°) Jomar, (6°) Corina Y Cinthia, (7°) San Ceferino, (8°) L.E.B. (V*T*), (9°) Doña Micia, (10°) El Tio Y El Sobrino, (11°) Linton, (12°) Los Pennas, (13°) Villamarin, (U°) El Pepe