Reunión 119 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Diciembre del 2018
|
9ª (2018122810009)
Condicional (Cd) Pr. "Cumbuco"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag) 1400m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $416.500
|
|
|
ARS $245.000 al 1ro - ARS $85.750 al 2do - ARS $49.000 al 3ro - ARS $24.500 al 4to - ARS $12.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Sabina Princesa (Strategic Prince) |
3a |
460k |
|
57.5 |
M. Rodriguez |
Gonzalo Pasini |
1.8 |
2° |
5 |
Islandina (Lizard Island) |
3a |
460k |
2 |
56 |
W. Pereyra |
Javier E. Cabrera |
3.75 |
3° |
12 |
Touch The Sky (Not For Sale) |
3a |
464k |
2¼ |
56.3 |
P. Falero |
Juan B. Udaondo |
5.5 |
4° |
4 |
Vunipola (Mount Nelson) |
3a |
440k |
4¾ |
56 |
R. Barrueco |
Roberto C. Gutierrez |
13.85 |
5° |
10 |
Esa Pasion (Manipulator) |
3a |
430k |
6¾ |
56.2 |
J. Da Silva |
Diego Peña |
23.1 |
6° |
7 |
Eleven B (Hurricane Cat) |
3a |
422k |
10¾ |
56.2 |
J. Noriega |
Jorge A. Mayansky Neer |
8.6 |
7° |
8 |
Evora Del Norte (Catcher in the Rye) |
3a |
402k |
VP |
56.1 |
R. Cunz |
Pedro A. Zalazar |
24.8 |
8° |
6 |
Libratura (Manipulator) |
3a |
430k |
11 |
53 |
S. Barrionuevo |
Jose L. Palandri |
57.95 |
9° |
2 |
Od Fizz (True Cause) |
3a |
470k |
21 |
56 |
A. Giannetti |
José A. Lofiego |
32 |
10° |
13 |
Amaike (Roman Ruler) |
3a |
462k |
26 |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
19 |
U° |
9 |
Miss Ibiza (Expressive Halo) |
3a |
458k |
29 |
53 |
M. Asconiga |
Francisco N. Putignano |
46.8 |
Retiros: (1)L'enchantment, (3)Framea
Tiempo: 01.23.22 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sabina Princesa
Mandiles: 11, 5, 12, 4, 10, 7, 8, 6, 2, 13, 9
Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) William Pereyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Rodrigo I. Cunz, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Wilson R. Moreyra, (U°) Maria L. Asconiga
Preparadores: (1°) Gonzalo Pasini, (2°) Javier E. Cabrera, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roberto C. Gutierrez, (5°) Diego Peña, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Pedro A. Zalazar, (8°) Jose L. Palandri, (9°) José A. Lofiego, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Francisco N. Putignano
Studs: (1°) Ana Ruth, (2°) El Kaiser, (3°) Vacación, (4°) Victoria Mora, (5°) El Alfalfar, (6°) Las Canarias, (7°) Los Audaces, (8°) Carica, (9°) M. de G., (10°) Hs. La Madrina, (U°) Don Roque